Тюменская область

Жена подала на развод,я написал заявление,что не против.В суд больше не ходил,заседание прошло, нас развели.Сейчас помирились и хотим вернуть все назад.Сказали писать жалобу,и все такое. Каковы шансы? - вопрос №2167165

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не соглашусь с коллегой. Оснований для апелляции нет, так как ни материальное, ни процессуальное право не нарушено. Если бы вас не оповещали бы о судебном заседании, тогда да. Вы подали бы апелляцию, на первом заседании вторая инстанция отменила бы решение, так как вы не были оповещены, назначив на второе слушание по делу с самого начала, где жена смогла бы подать заявление об отказе от иска. Но до этой стадии вы просто не дойдете при такой ситуации. Поэтому проще заново зарегистрировать брак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Даже если по Вашей апелляционной жалобе решение суда не будет отменено, ничто не мешает Вам зарегистрировать брак повторно. Однако для этого нужно будет зарегистрировать расторжение брака.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Шансы есть. Подавайте апелляционную жалобу, Вы. А жена пусть на судебном заседании апелляционной инстанции письменно откажется от иска. Закон позволяет.

Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второйи третьей статьи 173настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!