Санкт-Петербург

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста :-Чем отличается судебное представительство от представительства в гражданском праве ? - вопрос №2169335

Дополнение автора от 19.10.16 09:55:47
Какие отличительные признаки?
1 ответ

Ответы

Buh

Судебное представительство — это представление в суде интересов стороны спора на основании доверенности. Например, удостоверенной в соответствии со статьей 53 ГПК РФ.
Гражданское представительство — это заключение сделок от имени лица, указанного в доверенности, удостоверенной в соответствии с законом. Например, нотариальной или приравненной к ней доверенности (ст.185.1 ГК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.