Рассталась с парнем. Бросил меня и ушёл к другой. После того как он ушёл, начала искать утешение у других людей. И выяснилось что у меня ни друзей, ни подруг, ни просто знакомых нет, чтоб просто - вопрос №2170427

пообщаться поговорить по душам… Я вообще одна. Ни увлечении, ни стремлении, ни хобби, ни нормальнои работы, ни желания нет жить. Умиреть хочу. Жизнь летит мимо меня вообще. Я на дно упало. Что делать? как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Эльвира.

Слово умиреть, пишется — умереть. Ну так, на всякий случай, может быть в этой жизни Вам это важно будет знать.

Какие выводи Вы после всего этого сделали?

Я бы например сделал бы такие —

Нет привязанностей — нет страданий. Будда  (Имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований).

— Нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научится с благодарностью принимать всё то что происходит в моей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

~ ~ ~

— Прежде чем познать мир — познать «кто Я»?

— Прежде чем понять внешний мир  — исследовать внутренний мир, свой собственный внутренний центр.

— Прежде чем помочь миру — помочь себе, стать счастливым реализованным и гармоничным существом. Независимо ни от кого и ни от чего.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь». Будда

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Ваш видео-ответ:
Эльвира.
Перестать себя жалеть.  Если бы Вы хотели умереть, Вы бы молча пошли и сделали это. Если бы Вы хотели жить — пошли бы и нашли себе и хобби и друзей и прочее. А Вы выбрали самый лёгкий путь. Ничего не делать и ныть.
А теперь спросите себя, зачем Вашему бывшему парню такая девушка? Зачем такой друг? Что Вы можете дать другим? Ничего.
Возьмите себя в руки и начните что-то делать со своей жизни. Можете начать со смены работы или обретения хобби. В интернете полно разных обучающих программ.