ДТП - вопрос №217062

Здравствуйте!!! Можете помочь советом??? Я выехал на перекресток, на разрешающий сигнал светофора, в этот момент мне в правый бок въезжает другая машина. При прибытии экипажа ГИБДД, инспектора признали виновным меня из-за того что у того мужика было якобы больше свидетелей что я ехал на красный сигнал светофора??? Как быть в такой ситуации????? P.S. В протоколе указал что не согласен с вынесенным решением сотрудников ГИБДД.

Лучший ответ по мнению автора

Роман, здравствуйте! В таких ситуациях действовать необходимо непосредственно с момента совершения ДТП. Я надеюсь у Вас свидетели ДТП тоже есть, Вам было необходимо взять у них данные для связи, чтобы ходатайствовать о вызове их в суд и в ГИБДД. Дату разбора в ГИБДД Вам и  второму участнику должны были назначить. Подготовтесь к этой дате.

За практической помощью можете обратиться непосредственно через почту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман. По делам  связанные с ДТП нельзя без учета всех обстоятельств делать выводы о виновности или невинновности участников ДТП, поэтому исходя из Вашего письма лучше всего будет если на рассмотрение админматериала Вы возьмете себе адвоката, так как в дальнейшем Вам прийдется очевидно оспаривать постановление в суд. Удачи Вам.