Красноярский край

Как в упращеном варианте закрыть ООО? Организация не работает, декларация по нулям - вопрос №2170977

Ответы

Доброго времени суток.
 Подать пакет документов на ликвидацию ООО. Пройти все стадии ликвидации. Если долгов нет, проблем при ликвидации не возникнет.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
Здравствуйте. Можно так же подождать пока налоговый орган не исключит запись о юридическом лице из ЕГРЮЛ. Если конечно нет долгов.

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.