Наша бабушка ушла в монастырь. Наша семья не может это принять. Как нам вернуть ее домой. Уговоры не помогли. - вопрос №2171050

Ответы

Марина, бабушка является личностью, которая имеет право поступать так, как ей хочется. Она не обязана поступать так, как удобно родственникам, пусть даже они думают, что хотят лучше для неё. Человек принял решение, значит это для неё важно. Если Вы  её любите, или уважаете, хотя бы, Вам стоит согласиться с её решением. А возвращать её домой без её на то согласия, это насилие над личностью.
Могу понять Ваши чувства, но свобода выбора остаётся за каждым человеком.
Желаю Вам принять это и жить станет легче.
Здравствуйте, постарайтесь ей объяснить, что религия полностью придумана людьми, никакого бога в ней нет! Это средство, порабощения психики одних людей другими! И еще это средство обогащения, церквей, мечетей и т.д. все государственные религии, христианство, ислам, иудаизм, кабала, тора, талмуд, и т.д. все это бывшие секты! Секты с помощью продажных политиков, приобретают со временем статус гос. Религии. Все просто политики продвигают секты в массы, а так называемые религиозные деятели потом благословляют политиков на их грязь и подвиги по развалам стран.  Церковь исказила то что говорил тот кого Христом называли до неузнаваемости, и превратила нас в рабов божьих! Хотя сам Христос говорил, не поклоняйтесь иконам, и всяким изображениям, ибо это идолопоклонство. Чтоб верить в настоящего живого бога, создателя, ни церковь ни монастырь не нужны! Нужна вера в душе! Настоящая и чистая! Ни в монастыре ни в церкви бога она не найдет увы! Попробуйте ей это рассказать! Любая религия это ложь по сути своей! Все они придуманы людьми! Просто ей могут так мозги прозомбировать, вы ее больше не узнаете!  Хотя она, свободная личность, и решает сама! Подьметьте личность!!! А не раба божья!!! Пусть задумается, зачем живому, всемогущему и вездесущ ему богу рабы!? Он не в чем не нуждается! А церковь превращает нас в стадо рабов! Вот вам и ложь! (Раб божий)! Если у человека рабское мышление привитое с детства, с ним можно делать все что захочешь!  Манипулировать и управлять! И детей не нужно туда водить с детства! Иначе вместо личности, думающей, развивающейся, имеющей обо всем происходящим вокруг свое собственное мнение, вырастет ( раб божий)! Всего вам самого доброго!