Не хочет загружаться с флешки ноутбук Asus F80Cr - вопрос №2171781

Добрый день, коллеги, такая проблема Нужно ноут загрузить с загрузочной флэхи, на других ноутах и компах превосходно загружается!!! Есть ноутбук Asus F80Cr При загрузке выдает: F2 вход в BIOS, Esc — Popup menu Нажимаю esc — ничерта не получается — загружается винда с диска С Ладно, захожу в BIOS чтоб выставить загрузку с флэхи Выставляю в приоритет Removable Device — нет загрузки Затем в качестве Hard Disk устанавливаю флешку — БИОС ЕЕ ПРЕВОСХОДНО ВИДИТ, ЗНАЧИТ USB ПОДКЛЮЧЕНО Черт побери — загружается винда с винта, флешка мать его игнорируется. Подскажите как выйти из ситуации. Может кто-то сталкивался с этим. Спасибо, коллеги!
2 ответа

Ответы

при включении через секунду две «esc „-  должен дать выбор с чего грузить
secury boot обычно отключать еще нужно и режим выставлять, чтоб не uefi был. csm вроде параметр называется