Здравствуйте! Такая ситуация. В общем, живем с мужчиной и тут в течении недели он периодически заговаривал про поход в загс. Я никак не отвечала. И вот вроде я отреагировала положительно. С - вопрос №2172193

работыпозвонил сам, говорил что нужно в ближайшее время пойти подавать заявление. Но после этого никакой конкретики, никаких разговоров о том когда именно и все такое. Вопрос. Зачем? Я не заводила об этом разговоров. Сам начинал и не единожды. А что теперь? Если не хочет этого, зачем нужно было говорить и спрашивать выйду ли я за него? Я думаю, если хотят берут и делают, а не, извините, сопли жуют и резину тянут. А он путаницу какую-то создаёт.
6 ответов
Здравствуйте! И вот вроде я отреагировала положительно.
Вот и корень проблемы. Вы от своего мужчины ждете одного и не высказываете ему этого, он от вас другого.Тихие недоговоренности.Он от вас ждет не *И вот вроде я отреагировала положительно*  , а радости в глазах, проявления инициативы.Берите все в свои руки.
Удачи Вам, с уважением Олег.
Здравствуйте.

Вы так говорите словно мужчина САМ должен всё делать!? Неет) Ваша пассивность, незаинтересованность отбило у него желание. По крайне мере на сейчас.

Было мгновение, он был заинтересован, теперь по каким то причинам это заинтересованность спала. По каким? Нужно выяснять. Неизвестно когда вновь заинтересованность активируется.

Что бы мужчина выбрал день, дату, договорился и прочее? Что Вы! Это либо делается вместе, либо всё делает женщина! Мужчина долго будут копаться.

По этому пусть этот эпизод послужит Вам уроком на будущее. Не стоит сидеть сложа руки и ждать когда на Вас оденут платье и поведу на роспись.

Не думаю что если Вы сейчас активно осадите его с этой темой и он поведётся. Скорее начнёт тянуть лямку. Это мужчина должен захотеть, а Вы подхватить!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Анастасия.
Есть ли у Вас сомнения в том, чтобы выйти за него замуж? Отсутствие радости и встречной инициативы могут восприниматься им как возможный компромисс, без особого желания самого события.
Любви и благополучия Вам.
Доброе утро. Анастасия, вам стоит успокоиться и задать мужчине,  с вашей милой улыбкой, радостной улыбкой, встречный, уточняющий, вопрос: «милый, мне на какой день и время нужно будет отпроситься с работы (с учебы и т.д.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Вы никак не отвечали, вот он после нескольких заходов и сник, потерялась острота желания. Теперь от Вас требуется его, это желание мужчины, подогреть, подкрепить своею ответной реакцией. Скажите, что для Вас это серьёзное решение, ответственный шаг, Вы решили стать его женой, потому что поняли, насколько он действительно важен, ценен, любим Вами, насколько дорого Вам он и всё, что есть между вами. Скажите, что такое событие надо отметить и Вы уже выбрали пару-тройку вариантов красивых мест, предложите ему из них выбрать тот которое понравится ему или пусть сам предложит, посоветуйтесь. То есть, вовлеките его в обсуждение деталей уже происходящего процесса, чтоб он понял, что Вы уже осуществляете его, а теперь и Ваше, желание стать семьёй. Действуйте спокойно, мудро, уверенно. Всё в Ваших руках. Любви Вам и гармонии. Пишите в чат, если нужно в себе и ситуации разобраться, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемая Анастасия!
А Вы сами-то точно хотите замуж и точно считаете, что время пришло?
Вы отреагировали на его предложение сдержанно и сейчас несколько раздражены действиями молодого человека. Может быть что-то есть в Ваших отношениях, что останавливает от принятия решения вступать в брак? Тогда это нужно проработать заранее. После ЗАГСа все будет сложнее, хотя тоже возможно конечно.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться детально.
Мудрости Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.