как правильно написать заявление на увольнение по инвалидности - вопрос №2172653

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Сослаться на статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. При увольнении по инвалидности, не нужно писать заявление. Работодатель в таких случаях увольняет работника по собственной инициативе или по независящим от сторон обстоятельствам (ст.73, п.8 ч.1 ст.77 ТК РФ и п.5 ч.1 ст.83 ТК РФ).

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!