помогите разобраться в оформлении квартиры - вопрос №217315

Здравствуйте, приобрела квартиру.Оформлялась квартира на мою сестру.Если она напишет сейчас на меня дарственную, то мы можем расчитывать на 13% от налоговой?

Ответы

Если вы приобретаете квартиру по договору дарения, то права на налоговый вычет у вас на будет, так как дарение это безвозмездная сделк и расходы на приобретение квартиры вы не несете.