Здравствуйте, уважаемые эксперты. Начались отношения с мужчиной, он недавно в разводе и я узнала, что до нашего знакомства он совершил преступление по статье "причинение смерти по - вопрос №2173425

неосторожности" в отношении собственного ребёнка… Развелись с женой по этой причине. Он раскаивается. Есть ощущение, что с моей помощью он пытается заглушить боль. Как быть вообще, есть ли шанс выстроить здоровые отношения, как доверять человеку после такого?.. Ведь он совершил страшную ошибку, которой нет оправдания.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Великие учителя во все времена, не делили людей на бедных и богатых, на святых и грешников. Они были рады всем, на равных относились ко всем, любили, и обнимали всех. Ни кого не обеляли.

Почему? Потому что что бы тело не делало, какие бы поступки за человеком не стояли, вся его жизнь до встречи с мастером исходило от неведения. Когда мастер встречал живое существо, он встречал ни человека и не тело, он встречал душу.

Душа, всегда чиста, она не запятнана, она ничего общего не имеет с мирской жизнью, со всеми этими об условностями и играми. Задача человека постичь это понимание на собственном опыте, экзистенциально.

Даже если человек после встречи с мастером возвращается прежним в свой дом, в свою страну, мастер с уважением прощается с ним. Он прощается не с политиком или убийцей, он прощается с душой.

Кто бы ни пришёл к мастеру, если человек хочет достичь осознанности, мастер всегда будет ему рад. Таким образом не стоит человека чем то обделять и лишать шанса преобразить себя. Каждый имеет шанс.

И лучшие условия который человек может создать для другого, это доверять любить принимать человека. В таких условиях преображается любое живое существо. Ведь нет ничего ценнее для человека, чем вера в него.

В заключении я бы хотел привести слова одного человека, одного из учителей человечества;

«Приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».  Цитируется как шутливо-ироническая форма ответа на необъективную, недоброжелательную критику, на злословие, осуждение и т. п.»

Вы можете мужчине подарить веру, но если Вы чувствуете что его гложет боль, что Вы не в силах ему помочь, что он ещё не отпустил и не простил себе ту ситуацию, тогда пусть мужчина обратиться к психологам.

Кандалы, если они есть, их нужно сбросить.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемая Каролина!
Ошибиться может любой человек и не нужно его осуждать, так как это случилось по неосторожности. Такое случается сплошь и рядом. Невозможно уследить порой за детьми, которые попадают и в ДТП и из окон вываливаются… Вы можете спокойно выстраивать отношения, доверять мужчине и стараться не вспоминать и ни в коем случае не попрекать в случившемся. Он и так получил сильную душевную травму и более, чем достаточно наказан жизнью.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Каролина.
Всегда есть шанс начать всё по новой. Вы готовы его таким принять, Вы ему верите? Если нет, то зачем и выстраивать отношения.
Здравствуйте, Каролина.
Вы говорите, как доверять человеку после такого? Словно он какого то предал или сделал это сознательно.
Такое преступление может совершить абсолютно любой человек. От того, что такая ситуация произошла с этим человеком это вовсе не означает, что существует повышенный риск, что это может повториться вновь. Как и не может гарантировать и отсутствие подобного случая человека в опыте которого данной ситуации не произошло. Причинение смерти по неосторожности, связанное с жизнью именно ребёнка, это иная ситуация, в сравнении чем скажем со взрослым человеком, в случае с которым, скажем сознательно били человека и не расчитали силы. С ребёнком чаще ситуация обстоит таким образом, что не доглядели и ребёнок куда то залез, или упал. Сами понимаете, что такое ребёнок. Вовсе не оправдываю этого человека. Просто хочу прояснить, что доверять в дальнейшем человеку можно. Более того, после случившегося, он скорее всего будет ещё более осмотрительным и аккуратным, в сравнении с тем кому не довелось пережить этот ад.
Так же Вы говорите, что с Вашей помощью он старается заглушить боль. Не торопите события, спросите его, как он видит Ваши отношения. видит ли их вообще? Из его ответов многое прояснится.

Важ желаю мудрости, сделать правильный выбор, хорошо всё взвесив.

С Уважением, Константин Шумилин.

Каролина, здравствуйте.

«Как быть вообще, есть ли шанс выстроить здоровые отношения». А это зависит от того, какие отношения вы имеете ввиду. Семью? Рождение совместных детей? Если речь об этом, тогда прежде чем начинать выстраивать близкие отношения, ответьте себе честно на вопрос: Уверены ли вы в том, что со спокойной душой сможете доверить мужчине детей? И здесь речь не о том, как он справится, а о ваших(!) страхах и опасениях «как доверять человеку после такого?». Если вы НЕ уверены, то нет и смысла начинать и развивать эти отношения, если ваши опасения для вас уже очевидны (эти страхи обязательно скажутся на атмосфере в семье и на вашем эмоциональном состоянии).

С благодарностью и уважением к вам.