Здравствуйте! Покрестили дочь три недели назад. Я крещеная, муж тоже. Крестик (серебряный) у дочери сначала почернел, а потом пожелтел, что это может - вопрос №2176115

значить?

Ответы

почернение — естественная реакция серебра на внешнее воздействие, например, окисление. Пожелтение — вероятнее всего произошла реакция с какими-то химическими элементами (йод, естественные красители, например в травяных отварах, вода из бойлера и т. д.). Пересмотрите все вещества, которыми пользуетесь. Где-то в составе найдется элемент, вызывающий пожелтение.
Доброго вечера.

Серебро вступая в контакт с воздухом и потом человека, окисляется и чернеет.
Никакого злобного знака здесь нет, простейшая химия. Не беспокойтесь.
Храни вас Боже.