Добрый день! Являюсь фанатом определённой вселенной, по которой снимают фильмы. Длительное время черпал вдохновение из них, получал огромное - вопрос №2176949

удовольствие от осознания существования этих медийных продуктов (или этого «бренда», если позволите). Так вышло что очередной фильм этой вселенной сняла другая студия (из за того, что права выкупили) — и он вышел ужасный. Всё то, что было в старых частях — здесь нет. Проблема в том, что я так сильно привязался к бренду, что меня очень сильно задевает его дальнейшая судьба. Теперь только и думаю о том, что «как раньше» уже не будет, серия умерла и всё такое. Не могу смотреть даже старые фильмы, которые мне сильно нравились — не получаю удовольствия (знаю, что серия уже в руках других людей, которые не смогут «держать планку»). Слишком много из за этого переживаю. Знаю, что это не нормально. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Ничего тут ненормального нет. Когда привыкаешь к определенному сериалу, то грустно когда он кончается или когда его продолжают другие люди. Это действительно не прибавляет позитивных эмоций, но ведь это не ужасно. Без этого ведь можно жить. И можно получать удовольствие от каких-то других занятий.
Разве не так? Просто снизьте значимость этого продукта для Вас и особо не переживайте.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей! Прекрасно понимаю Ваши переживания. Грешна, испытывала подобные чувства. Помогает осознание того, что «бренд» — не живой человек. А люди, занятые в съемках, остались при своей работе. В этой жизни конечно все, начиная с нашей жизни. Сериал конечен тем более.
С течением времени Ваши острые негативные переживания преобразуются в светлую сентиментальность, и Вы снова сможете, с легким вздохом сожаления, пересматривать старые, любимые серии.