здравствуйте,у меня холодильник(класс энергопотребленя А)и стиральная машина самсунг(потребления 2000 вт),скажите с какой мощнотью стабилизатор напряжения,мне необходимо приобрести?спасибо. - вопрос №2178665

Ответы

Доброго времени суток!
Для начала вам необходимо в течении дня замерить напряжение в сети. Какое самое низкое входящее напряжение? Напряжение постоянно низкое или скачет? Это нужно чтоб определится какой именно стабилизатор нужен.(по начинке).
Чтоб правильно подобрать стабилизатор напряжения вам нужно суммировать потребляемую мощность ваших потребителей, которые будут работать одновременно (подключённые через стабилизатор) В вашем случае это мощность машинки + мощность холодильника. Учитывайте пусковой ток. Это необходимо чтоб определиться с мощностью стабилизатора.  Учитывая все эти факторы можно подобрать действительно тот стабилизатор который вам необходим. От мощность стабилизатора должен быть запас 15-20 %. Не нагружайте на полную стабилизатор. В паспорте любого стабилизатора есть шкала по которой легко всё расчитать. При  каком входящем напряжении- какую можно подключить к нему нагрузку.