Здравствуйте, увольняюсь с работы (материально ответственный) не хотят переписывать на себя оборудование. Говорят жди сменщика который приедет через 2 недели. У меня отработка заканчивается - вопрос №2180212

28.10.2016. Что делать? Оборудования на 113 000 рублей.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ «по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет». Остальное — трудности работодателя. Если не будет отдавать трудовую и производить расчет, то это повод для жалобы в государственную инспекцию труда и обращения в суд за взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Вы вправе 28.10.2016 года, оборудование замкнуть, что бы не было доступа посторонним лицам, опечатать и не выходить на работу. А тогда когда работодатель «созреет», предать его актом приема-передачи.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат. Удачи!