Вопрос мой следующего характера. Меня зовут Александр, мне 34 года. У меня есть девушка, очень добрая, домашний человек, другими словами еще ребенок, ей 17 лет, 1998 года. По клубам не ходит, не - вопрос №2180874

пьет. Но допустила ошибку в прошлом году, когда ей было 16 лет. За ней ухаживал мужчина 36 лет, она по глупости сделала с ним это, рассказала, что пожалела об этом, тот урод не сказал, что женат. В итоге это случилось 2 раза и она разочаровалась в нем, он по уши влюбился в нее, развелся, предлагал жениться, на что получил однозначный отказ. Она отвергла его поняв, что допустила ошибку. Этим летом мы начали встречаться, полюбили друг друга сильно, она в полежении от меня, хотим жениться. Но я все время живу этой ее ошибкой, постоянно упрекаю ее. Мне трудно дышать из-за этого, так обидно, что не встретил ее всего на пол года раньше. Делаю все время больной ей, упрекаю. Из последних сил держу себя, чтобы не пойти и не сломать ему шею, козлу этому!!! Как мне быть, я делаю ей больно. А она ведь выбрала меня, носит под сердцем ребенка. Меня это сьедает день за днем, все время об этом думаю и представляю.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, категорически не согласна с мнением предыдущим экспертов. Ваша проблема -это не распостраненное явление. Адвокатирую свое мнение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии, в своем ответе на ваш вопрос "Как мне быть, я делаю ей больно".
1. Вам необходимо. если, конечно, вы хотите стать счастливым мужчиной, мужем и отцом, обратиться к психотерапевту/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Вы описываете «классику жанра»,  достаточно серьезную симптоматику невроза (ОКР), для которого и характерны повышенный уровень тревоги и патологии в мышлении. Механизм ОКР следующий:
а)негативные  мысли автоматически включают обсессии-«внутренний монолог» ("
все время об этом думаю и представляю"),
б)вызывая:
*завышенную тревогу («Мне трудно дышать»),
*негативные эмоции ("
так обидно");
громное желание прекратить неприятные переживания посредством компульсий ("Из последних сил держу себя, чтобы не пойти и не сломать ему шею… я делаю ей больно".), от которых вы хотите избавиться.
Из-за нарушении в системе внутреннего контроля, вы не может  объективно и адекватно оценить ситуацию, что и «заключает» вас  в «порочный» круг болезненного состояния ("
я все время живу этой ее ошибкой, постоянно упрекаю ее. Мне трудно дышать… обидно… Делаю все время больной ей, упрекаю. Из последних сил держу себя… я делаю ей больно… Меня это сьедает день за днем, все время об этом думаю и представляю"
2. Психотерапевт диагностирует ваше психоэмоциональное состояние, и подберет к нему адекватную психотерапию, например:
*Экспозиция и предотвращение реакций (Exposure and Response Prevention / ERP)/ «экспозиционная терапия»/«экспозиция и подавление ритуалов»;
*
Метод «воображаемых представлений» или «имагинальных экспозиций» (imagine exposure) -вариант  «экспозиция и предотвращение реакций» (ЭПР);
*Осознанная когнитивно-поведенческая психотерапия (Mindfulness-Based Cognitive-Behavioral Therapy/ MBCBT/MBCT
3. Профессиональная психотерапия направлена на проработку «сломанных шаблонов» вашего бессознательного, на переформатирование деформированных установок и негативные (тоннельное) способы мышления, на смену физиологических реакции (поведение), вызывающих неприятные ощущения и эмоции.
Любые обещания помочь вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» (релаксации и прочее) — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию. Да, и самостоятельно, как вы понимаете, вы себе помочь не сможете, это не возможно сделать, точно так же, как невозможно сделать самому себе операцию на коре головного мозга.

4. Освойте техники-это дополнительные средства к основной психотерапии:
а)контроля за негативными эмоциями (гневом. яростью, досадой, обидой и т.д.)- это позволит вам  не аккумулировать в его себе, как вы это делаете сейчас, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них;
б) техники медицинской релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
в)
используйте глубинное дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -это поможет вам включить парасимпатическую систему, отвечающую  за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Проблема у Вас конечно же очень и очень распространённая среди мужчин собственников.

Ни кому причинять боль не следует. Какое Вы имеет право? Каждый из нас совершает ошибку. Кто же их не совершает? Благодаря ошибкам мы растём. Вы заботитесь и переживаете о тех вещах когда Вас там не было, значит Вас это не касается.

Прочтите эти статьи, в них Вы найдёте ответы. Будут вопросы — спрашивайте.

www.liveexpert.ru/journal/view/1899548-revnost-muzhchini-k-proshlomu-zhenshini

www.liveexpert.ru/journal/view/1926512-vopros-muzhskogo-shovinizma-kak-prostit-proshloe-zhenshini

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Александр, если вам кажется, что вам полегчает от того, что бы побьете того дядю — найдите его, побейте и успокойтесь. Какие проблемы? Сексом заниматься с несовершеннолетней — не страшно и позволительно, а набить морду 36-летнему дяде — страшно настолько, что легче свою любимую барышню ревновать к вашему ровеснику-педофилу любвеобильному? Так сильно беспокоит ее «ошибка»? Вспомните свои «ошибки», начиная с интимных отношений с несовершеннолетней.

«я делаю ей больно»

Полистайте УК, отвлекитесь.
Простите, а девушка — это ваша собственность? Она не имеет права иметь личный жизненный опыт? То, что вы пишите, типично для очень не уверенных в себе мужчин, которые выбирают очень юных девушек, чтобы быть очень властным в ее жизни. Как отец, который поучает нерозумную дочь. Проблема не в ее ошибке, которая даже ошибкой не является, потому что это было ее право иметь или не иметь секс с тем, кто ей понравился. Проблема лежит в вашем восприятии отношений вообще.
Девушка переспала с тем, кто ей нравился. Да, он обманул, бывает.
Но это был обычный секс двух людей, которые были влюблены. Девочка чувствует себя обиженной и выставляет это в мрачных тонах, она — ребёнок, склонный драматизировать (скорее всего в силу других ожиданий). Да, её ожидания не сбылись и её обманули.
Но Вы как человек сторонний можете понять, что ничего плохого не случилось (сам секс не был чем-то плохим, плохим был обман), а вместо этого подключаетесь к её мрачной негативной оценке и усиливаете.
Девушка, которая выбирает мужчин с такой разницей в возрасте ищет стабильности и мудрости, человека, который будет вести её и оберегать. Пока Вы делаете с точностью наоборот.  Подпитываете негатив, делаете ей больно и наградили ребёнком, к которому она могла быть не готова.
Сами понимаете, что она ребёнок, так не забывайте об этом. Проконсультируйтесь со специалистом, дабы проработать эти чувства собственности.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Александр.
Вас можно понять. Подумайте, что возможно полгода назад на Вас она бы и не обратила внимания, из-за произошедшего она ценит Вас и Ваши отношения.
Будь на её месте другая женщина, Вы также реагировали? Или такая реакция в силу её возраста? Вы взрослый человек, у которого до неё была другая жизнь, она рано повзрослела, поэтому относитесь к ней как ко взрослому человеку, а не как к ребёнку. Не уподобляйтесь «тому уроду».
Любви и понимания Вам.