Как быстро и без больших усилий избавиться от плохого настроения. Но вот если я встала утром, например, и у меня настроение плохое, я не знаю почему. Мнения? Советы? - вопрос №2181927

Лучший ответ по мнению автора

Настроение — параметр переменчивый, может быть хорошим, даже прекрасным, но если портится, даже спросонья, то наверняка есть причина и она в Вас глубоко, не утренняя. Это та нерешённая ситуация, которая заставляет Вас к ней периодически возвращаться мысленно, эмоционально, а негатив, который накопился требует выхода, портит нам настроение изнутри, как Вы говорите: «не знаю почему». Проанализируйте свою жизнь, определите, что происходит в ней, что тревожит, какая сфера требует коррекции (работа, отношения, здоровье, самореализация...) — её и начинайте исправлять. Это как глобальный способ профилактики и помощи одновременно.
Для исправления настроения сделайте технику отпускания мыслей/эмоций/переживаний/вины: напишите на листе бумаги всё, что чувствуете, всё, от чего хотите избавиться, отпустить. Этот лист уничтожьте любым способом — мелко порвите, сожгите. Так Вы избавитесь от накопившегося негатива, показав своему мозгу, что всё закончилось, ушло. Проверенная техника, работает, если всё сделать искренне, по настоящему, настроившись. На другом чистом листе напишите всё, что хотелось бы, но в настоящем времени — не «хочу», а «у меня есть». Это работа с подсознанием, как бы проигрывание сценария заново, но на свой лад.Далее: чтоб перестать концентрироваться на чём-то, надо перефокусировать своё внимание, направить свою энергию на другое, положительное, создать его или на том, что уже есть хорошего в Вашей жизни. Для каждого тут свои идеи, свои основы, которые важны, ценны в его жизни, интересны. Может Вы что-то давно хотели осуществить, но откладывали, сейчас самое время вспомнить и вложить всю себя в этот проект.Следующее: доставьте себе радость, любым путём, любым способом. От самых мелких, начиная с той вещи, что способна Вам приносить приятные впечатления каждый день/утро (новая чашка жизнерадостного стиля) до путешествия, прыжка с парашютом (да, это возможно и это тоже способ), а может это прогулка по парку/берегу водоёма...
Дыхательные техники способны за несколько минут привести в баланс Ваш организм, эмоции.Мой любимый вид помощи самому себе — смехотерапия. Смотрите любые, способные рассмешить Вас передачи, фильмы, шоу, читайте все подряд смешные истории, анекдоты, пусть даже дурацкие и неприличные, важен только Ваш смех, а не моральный облик)
У Вас всё получится, верьте в это. Просыпаясь утром, думайте о том, что сегодня — самый лучший день в Вашей жизни — создавайте её сами, наполните желаемым содержимым, не ожидая этого ни от кого, делайте себя счастливой. Удачи, любви и гармонии с собой. Если захотите пообщаться — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Если я правильно понимаю, вопрос в том, как решить сиюминутные проблемы с настроением? Например, утром хорошо помогают легкие физические упражнения и водные процедуры — душ и т.п. В течение дня — работа с дыханием, йога, релаксационные техники, «подарки» и «поглаживания» себе любимой…
Уважаемая Юлия!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как быстро и без больших усилий избавиться от плохого настроения»
Ответ. Для этого есть так называемый «золотой стандарт или ритуал поднятия хорошего настроения», который состоит:
*из легкой двухминутной «кроватной» гимнастики;
*из контрастного, в течении пяти минут, контрастного душа (с головой);
*из чашки кофе или чая (по вкусу) с кусочком шоколада и пары бутербродов;
*из одевание перед зеркалом в стиле любого танца (вальса, танго и т.д.)
Удачного вам просыпания и всегда прекрасного настроения, и не только по утрам)))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Видите как Юлия, все вам советуют чем либо заняться, лишь бы не думать, да и сны, чтобы некогда было вспоминать. Вот весь и секрет, так, что научитесь не думать и у вас не будет плохого настроения. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Юлия. Решайте те проблемы, на которые вам указывают ваши неприятные мысли и эмоции, и как следствие, портится настроение. Прочтите мой блог, возможно почерпнете что-либо полезное  http://www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте.

Что бы формировать себе положительное настроение, нужно для этого что то делать и создавать почву.

Следует любить то что ты делаешь и как. Нужно рано ложиться и рано вставать. Нужно просыпаться с благодарностью за новый день и новые возможности. Нужно любить себя и мир который тебя окружает. Нужно самому делать и сеять любовь доброту принятие сострадание уважение доверие, и тогда тебе это будет возвращаться. Нужно любить труд  и труд над собой бег, йога медитация. Следует следить за своим образом жизни, питанием, вести здоровый образ жизни, что бы можно было бы себя уважать за что то. Нужно заниматься спортом и творчеством.

Главное условие что бы быть счастливым, это делать то что ты любишь. Делать вещи по своей природе.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Здравствуйте. Мнений и советов Вы можете в интернете найти очень много. В принципе психологи не дают советов, это не является нашей задачей. Помочь Вам разобраться в Ваших переживаниях, тревогах, в том что способствует Вашему плохому настроению является основной задачей психолога, хотя в разных направлениях есть разные способы и методы.  Выбирайте специалиста по душе и дерзайте. Удачи Вам.