Меня интересуют вопрос питания.слишком большой вес 98 при росте 158 хотела бы получить конкретно рекомендации что мне важно исключить.индивидуальная система.чистка. - вопрос №2182783

600 p
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Могу сказать Вам по своему опыту, что кроме ПП (правильного питания), других средств нет, к сожалению. При Вашем росте нужно в среднем весить 50 кг. Конечно, это очень индивидуально, т.к. и при весе 60-65 кг Вы можете вполне аппетитно выглядеть. Такого сброса веса, чтобы не вредить своему здоровью, Вы можете достичь в течении 1 года. Получится по 4 кг в месяц — это идеально.
Чтобы худеть, по большому счету, можно кушать всё, но необходимо учитывать порции. Но, поначалу, чтобы сбросить основной вес, придется делать исключение и находить замену привычным продуктам питания менее калорийными. В первую очередь исключить нужно все вредности, а именно: жареное, копченое, слишком соленое, кондитерку, фаст-фуд, крепкие и газированные напитки. Обязательно выписать в день 1,5-2 л воды (чай, кофе, компоты не в счет). Далее скачиваете себе любой счетчик калорий или регистрируетесь на любом сайте, где есть Планировщик питания. Лично я веду себе подсчет на ДиетаOnline. Там уже есть готовые блюда с указанием продуктов, калорий, белков, жиров и углеводов, из которых выбираете те, которые готовите Вы. И составляете себе меню на день-два наперед. Легче простого! Очень удобно и отнимает минимум времени.
Я расписала Вам примерное меню на день, но с расчетом около 1100 ккал, чтобы похудеть до желаемого веса за год. Считаю, что такое маленькое потребление калорий слишком экстремально и допустимо только на первых порах, да и то не более 1-2 раз в неделю. Если увеличить до 1400-1500 ккал, то будет более безопасно, но может занять чуть больше времени.
Но, даже таким минимумом еды вполне можно наесться, а если увеличить каллораж, то питание можно сделать более сытным и разнообразным. Главное, кушать не менее 5-6 раз в день. Часы приема пищи я написала приблизительно, можно регулировать интервал по-своему. Между приемами еды обязательно выпивать стакан воды.
Желаю комфортного похудения, здоровья и красоты! Если будут вопросы по составлению меню, обращайтесь, у меня богатый опыт )))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Для начала нужно провериться на гормоны, проверить есть ли гормональный сбой.
Для сброса веса необходимо сбалансирование питание с пониженным калоражем. Нельзя сидеть на безуглеводке и диетах по 800 калорий и тд.
Добавить аэробную нагрузку, в низком темпе. Не менее 40 минут.
Аэробно-силовой тренинг для зала.
Допустимое снижение веса без ущерба здоровью, до 1 кг в неделю.
Пишите в личку. Помогу!
Попробуйте зарегистрироваться на сайте http://www.fatsecret.ru , бесплатно, будете сами считать потребляемые калории, все просто и доступно…
Здравствуйте.
Я бы вас направила в первую очередь к эндокринологу-сдать анализы на гормоны, если проблемы будут с гормонами-врач назначит лечение/найдет проблему, что привела к набору веса/ и вес уйдет постепенно.
Если с гормонами все в порядке, возможно-наследственность, малоподвижный образ жизни, калорийное питание и мн.др.
В таком случае-уберите мучное, сладкое, жирные копчености-с утра выпивайте чуть теплую воду с лимоном/это запустит процесс пищеварения на день, заработает кишечник/питайтесь дробно 5-6 раз в день/порция со стакан=250-300гр.за один прием/включите в рацион овощи-салат из капусты, моркови, сельдерея отлично чистит кишечник, пейте зеленый чай, чернослив, яблоки, цитрусовые.
Включите специи, которые ускоряют обмен веществ/имбирь, корица, острый перец/кардио нагрузки умеренные.
Массаж проблемных зон /медовый/.
Здоровья вам!
Здравствуйте! У меня тоже остро стояла эта задача. Но сейчас, слава богу, все хорошо. У каждого свой путь. Посмотрите мои странички на сайте Путешествия и наше здоровье. Возможно, что-нибудь вам подойдет. Я с удовольствием делаю каждый день легкую Тибетскую гормональную гимнастику, лежа еще в постели и многое другое…
Здравствуйте! Первое:-Спросите себя зачем вам нужно похудеть? Для снижения веса должен быть очень хороший мотив, т.к снижение веса — это начало новой жизни и будет большая перестройка.Себя нужно хорошо замотивировать и начать процесс снижения веса.Сходить к врачам: терапевту, эндокринологу и понять что является причиной набора веса.Когда вы исключите заболевания у вас останется нарушение пищевого поведения.Здесь нужно будет вести неделю дневник и записывать сколько и чего съедаете, описать свои пристрастия.Часто мы путаем жажду с голодом.Постарайтесь сначала попить, а потом понять хотите ли вы есть.Программа большая и все ее описать невозможно, т.к нужно узнавать ваше индивидуальное отношение к питанию.Буду рада с вами поработать.Пишите.
Здравствуйте. Для индивидуальной системы, простите, очень мало информации: когда стали набирать вес, наследственная предрасположенность, состояние здоровья в целом. Только составив полную картину о Вас, эксперты смогут помочь.Удачи и здоровья.
Есть такие таблетки, называются Хитозан. Натуральные таблетки из ракушек. Когда их пьешь есть вообще не хочется. На еду смотреть даже не сможешь. Я пью 2 раза в день. Через силу заставляют себя съесть хоть что то один раз в два дня, что бы мало ли не грохнуться от недоедания, потому что есть не хочется. В аптеке могут быть под разным названием, но главное что бы было вещество хитозан. Именно это вещество заставляет тело жрать тот жир, который уже есть на теле.
Здравствуйте!
Скажу что помогло мне. Сейчас мой рост 185 см, вес 80 кг.
Подход к нормализации веса должен быть комплексным.
Утром прогулка (пешком или лёгкая пробежка) на воздухе в парке, гимнастика по самочувствию, небольшие силовые нагрузки и самомассаж живота.
Теперь о питании. Ем то, что организм просит, он лучше знает сколько калорий и какую пищу употреблять. Жевать надо спокойно, ощущая вкус, так быстрее насыщаешься и меньше съедаешь.  Есть с удовольствием и благодарностью к тем, кто предоставил пищу. Ешьте в тишине, телевизор точно не нужен! А если едите не одна, то разговор ведите спокойный или весёлый. После 18-00 часов желательно не есть — это и есть чистка и отдых для кишечника и других органов. Желательно уменьшать кислые продукты и заменять их на щелочные. Есть больше «домашние», дачные и природные продукты. Мясо лучше есть белое.
Наше тело, это результат наших мыслей и состояния чувств.Клетки человеческого организма разумные существа, что им скажите и насколько любите своё тело, такими они и будут. Поэтому культуристы всегда смотрят в зеркало и любуются собой. Достаньте свои фотографии, где вы были стройной, и смотрите на них с удовольствием, а также вспоминайте ощущения былой лёгкости и силы стройного тела. )))
Совершенствуйте себя поступательно и неуклонно, но делайте так, чтобы было вам безболезненно.
Здравствуйте, вопросы веса зачастую не решаются диетами, ограничениями в еде, это ещё программы подсознания, наши страхи, нереализованные желания, проблемы эндокренной системы (не различение добра и зла), вообщем много. Первое что могу посоветовать, НЕ считайте колории, они наберуться всё равно, делайте чистку прокшалану 1 раз в неделю, в течении месяца, затем 2 раза в месяц. Уйдут грибки, бактерии, вирусы, вы начнёте терять вес, пейте содовую воду по утрам на тощак, уменьшите рацион, побольше травы)) уберите мясо,  занимайтесь бегом, бег эти проблемы убирает, работа с программами по роду, так как там много вопросов, прощайтесь со страхами, и полюбите себя. Вот это план действий.
Все толстые люди очень беззащитно себя чувствуют внутри. Поэтому это скорее к психотерапевту 😇.
Не к психологу — они не имеют медицинского высшего образования… а психотерапевт и = врач!
🏡 Могу порекомендовать
Обратиться в центр форсированного развития личности «Зеркало» 😊

Здравствуйте.Стараясь поддерживать свой вес в идеальных рамках, вы делаете один из важнейших шагов к сохранению здоровья своего опорно-двигательного аппарата. Но, внимательно отслеживая потребление и расход калорий, не забывайте получать из пищи нужное количество всех необходимых питательных веществ. Во многих развитых странах число людей с избыточным весом перевалило за 50%, причем доля толстяков неуклонно возрастает. Излишек веса — это дополнительная нагрузка на суставы, а значит, повышенный риск травм, болей в спине и дегенеративных изменений, например остеоартрита. Однако не менее важно избегать и чрезмерной худобы.Как похудетьПохудеть нетрудно — сложнее сохранить достигнутое. Большинство людей, избавившись от лишних килограммов с помощью диеты или изматывающей физкультуры, тут же набирают их снова, вернувшись к прежнему образу жизни. Безопаснее и эффективнее худеть медленно — сбрасывая не больше 0,5—1 кг в неделю. Делая это быстрее, вы рискуете сжечь не только лишний жир, но и часть мышечной ткани. А количество последней определяет не только физическую силу, но и интенсивность основного обмена. Чем больше развита мускулатура, тем легче сохранять нормальный вес. Чтобы сбросить за неделю 0,5 кг жира, надо сжечь за это время примерно на 3500 килокалорий больше, чем получено с пищей. Можно, конечно, просто меньше есть. Однако, заметно урезая рацион, трудно сохранить в нем необходимые дозы всех питательных веществ. Так что гораздо проще и полезнее, снижая калорийность меню, повышать физическую активность.Семь шагов к идеальному весу 1. Выпивайте стакан воды перед каждой едой. Это поможет заполнить желудок, утолив голод и избежав переедания. 2. Завтракайте. Иначе сильно проголодаетесь за день и слишком много съедите в обед. Если с самого утра нет аппетита, берите завтрак на работу. 3. Урезайте потребление жира. Он вдвое калорийнее белков и углеводов. Только не думайте, что нежирные продукты безобидны в любых количествах: раздобреть можно и от пива. 4. Составляйте список покупок и строго его придерживайтесь, не позволяя себе лишних шоколадок. Берегите нервы: ходите в магазин за продуктами на полный желудок. 5. Жуйте подольше и думайте о том, что у вас во рту. Чем медленнее есть, тем быстрее проходит голод. 6. Передохните, прежде чем взять добавку. Посидев 5-10 минут, прикиньте, действительно ли еще хочется есть или вполне можно воздержаться. 7. Не ешьте на ходу. Установите для себя правило: сначала сесть за стол, а потом уже заморить червячка.
Добрый день.
Я напишу то, что другие не упомянули, что б не повторяться. Заблокирована женская энергетика, мужской энергии проявлено 72% от сюда и все идет, 3-ри проявленных страха. Защитная реакция дает такой эффект. Вода жёсткая не ферментированная-мертвая что пьете, вижу вязкая кровь, плохо работает кишечник, 6 видов стафилококов, 2 вида кишечных палочек, 3 вида грибков, конечно при таком раскладе будет проявляться+3 вида червей. Тонкий кишечник спазмирован, дисбактериоз, нарушенный обмен веществ, нервное напряжение центральной нервной системы 3 степени, повышенная кислотность клеток. Чистку рекомендую по Марве Оганян в интернете есть. Так же прочтите таблицу совместимости принятие продуктов и все станет ясным и переходите на сыроедение+фитнес. Уберете свой вес и гармонизируете свои страхи, все выровняется за 5,3 мес.

Удачи Вам. Мир да любовь!