Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие шаги можно предпринять, что бы помириться с человеком, который меня бросил, не хочет общаться, так как не - вопрос №2182993

видит смысла, как сказал прямо, а мне очень надо. Он женат, есть дети, раньше общался с удовольствием и радовался этому, работали вместе, но когда уволил меня, то сильно обиделся на что-то, просто не хочет общаться. Недавно виделись, поздоровался, даже как дела не спросил. Какие действия можно предпринять теперь, когда все несколько успокоилось (прежде были конфликты именно из-за того, что я пыталась примириться, а он от этого убегал и говорил мне много неприятного, что сильно ранило, из-за этого я никак не могла успокоиться, а когда успокаивалась, то снова тянуло к нему. Полтора года были очень хорошие отношения, как можно так поступать, что бы даже перестать общаться нормально и так оскорбить человека, который тебя любит. Потом он знает, что я не собиралась за него замуж, не навязываюсь ему как женщина, наоборот раньше он проявлял мужской интерес, а просто хочу дружить и общаться, так как он был мне очень дорог и я хочу, что бы он был в моей жизни.Пыталась и забыть, и знакомиться с другими мужчинами уже для отношений (я в разводе), но мужчины не нравились, а душевная привязанность к этому человеку сохранилась. Я уже прямо не знаю, что можно вообще сделать, всегда считала, что безнадежных ситуаций не бывает, человек общительный, дружелюбный, ему очень нравилась, даже и люди об этом знали и говорили. Как найти к нему подход?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

просто не хочет общаться. Недавно виделись, поздоровался, даже как дела не спросил.

— Человек не хочет с Вами ни общаться, ни дружить. По каким причинам неважно. Люди сходятся — люди расходятся. Вы не уважаете желание и выбор человека. Зачем Вы навязываетесь?

www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Пыталась и забыть, и знакомиться с другими мужчинами уже для отношений (я в разводе), но мужчины не нравились, а душевная привязанность к этому человеку сохранилась.

— Ни какой духовной связи и любви нет. Есть страсть, привязанность и созависимость. Все эти вещи подлежат лечению у психолога.

Когда один не любит, другой так же не может его любить. Любовь состоит из двух людей, а не с одного.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 Человек уже словами и делом показал Вам, что не хочет поддерживать никаких отношений с Вами, сам эти отношения и прекратил («который меня бросил, не хочет общаться, так как не видит смысла, сказал прямо», "уволил меня", "убегал и говорил мне много неприятного").
 Когда Вы пытались поговорить с ним, то отношения еще больше усугублялись ("
прежде были конфликты именно из-за того, что я пыталась примириться"). Зачем навязывать себя человеку, которому это не нужно и он всячески пытается это донести до Вас? Сохраните чувство собственного достоинства и дайте ему свободу выбора, не давите на него.
 Всего Вам доброго!

PS Пожалуйста, не забудьте выбрать «лучший ответ», и отметить ответы экспертов, которые Вам больше всех понравились. Заранее спасибо!
никак
Здравствуйте.
Вы пишите, что общение Вам нужно. Решать за другого человека никто не может. Если он принял решение, значит были на то причины, одна из которых жена и дети. И чем больше Вы навязываете своё общение, тем дальше он от Вас отходит.
Лучше Вам закончить для себя эти отношения. Поработать над этим вопросом с психологом. И у Вас начнут складываться отношения с другими мужчинами.