Здравствуйте!я бы хотела узнать,если я по гостевой живу в россии три мес и мне нужно пеесечь границу казахстана то должна ли я находится на территоррии казахстана 3 мес? - вопрос №2183413

Вопрос задан анонимно
30.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Вы по визе, то правила о сроке 180 дней на вас не распространяется. Руководствоваться следует самой визой и сроками которые ею определены. Ежели под «гостевой» подразумевается, что Вы въехали в РФ, в гости в порядке не требующем визы и находились 90 дней, то Вы обязаны выехать на 90 дней.
Согласно ФЗ_115, — «Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток».
Так же следует заметить, что при обращении в ГУВМ сроки пребывания могут быть продлены в определенных законом случаях.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
30.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
4 ответа
07.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store