После прививки КПК на месте укола образовалась болячка на 5 день. О такой реакции на прививку не слышала.... - вопрос №2183567

1 ответ

Ответы

Хотелось бы знать Юля, что вы понимаете под словом «болячка». Это просто уплотнение или какое-то гнойное воспаление в месте укола. Если это просто уплотнение, то такое бывает после вакцинаций, в том числе и после введения КПК. Просто нужно понаблюдать как оно будет рассасываеться. Если же у вас какое-то гнойное образование в месте укола, то конечно это требует срочной консультации врача-педиатра или хирурга.