Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, будет ли мой трудовой стаж считаться непрерывным, если промежуток между увольнением и трудоустройством составит ровно 21 день? (день увольнения 10.10.16, день - вопрос №2184236

трудоустройства в новую организацию — 01.11.16)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сейчас по новому ТК РФ, это правило не действует. По старому КЗоТу, стаж считался не прерванным, в случае трудоустройства: при увольнении по инициативе работника — в течении 3 недель, в случае увольнения по инициативе работодателя — в течении 4 недель.
То есть Ваш стаж по старым правилам считается непрерванным.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!