Московская область

Суд игнорирует ходатайства - вопрос №2184722

Добрый день. Я подал исковое заявление в печатном виде в суд Коломны, районный Коломенский суд. Ходатайства о предоставлении протоколов судебных заседаний от руки. Ответчик подал встречный иск. Суд мне не прислал копии встречного иска и копии протоколов. Я обратился к суду на сайте, через ГИСправосудие. Ничего мне не прислали. Мои действия дальше
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно Закону РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации» председатель районного суда уполномочен привлекать к дисциплинарной ответственности аппарат суда (не судей, а работников, отвечающих за работу суда, в частности, работников канцелярии, которые недостаточно добросовестно выполняют свои обязанности). Подайте жалобу председателю районного суда на секретаря.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что бы потом, что-то доказать, — подавайте ходатайства и иные документы, официально через канцелярию суда или заказными письмами.
На данном этапе порекомендовал бы подать на судью жалобу Председателю суда или суда субъекта.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Доброе утро.
Ваши действия — записаться на ознакомление и сделать все необходимые вам копии.
обратитесь лично через канцелярию с заявлением о предоставлении материалов из дела.На втором, вашем экземпляре пусть проставят входящий номер