Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 10 заповеди говорится: ...... не желай раба соседа своего. То есть даже в библии говорится что изначально одни - вопрос №2185519

люди рождаются рабами а другие хозяевами?

Ответы

Галина, в Библии сказано, что люди изначально рождаются рабами или хозяевами лишь потому, что так есть, это факт. Не Бог так устроил, люди сами так решили жить. А Бог сделал всё, что научить хозяев уважать своих рабов и даже отпускать их на свободу. Читайте внимательно всю Библию и Вы это найдёте.
Всего доброго!
Здравствуйте! Все рождаются одинаковыми! Вы поймите, все религии придуманы людьми! На земле! Это средство управления одних людей психикой других!!! Все аврамические религии типа христианства, ислама, тора, толмуд, кабала, и т.д. имеют один корень иудаизм, еврейский! Просто одни люди не хотят работать, а хотят чтоб их обрабатывали другие, хотят иметь рабов! Безмозглых, безсловестных, безропотных, вот для этого и созданы религии! Те кто в них слепо верят превращаются, в ( рабов божьих!) Как святая церквушка и говорит!)) Только вопрос рабами какого бога? И зачем богу рабы? Настоящий бог не нуждается ни в каких рабах! Он всемогущ и вездесущ!!! Разве нет? Вот вам и ложь!!! Церковная наглая библейская ложь! Кстати библии приписали по меньшей мере тысячу лишних лет! Чем ей в действительности!  Вот и еще ложь! Все построено на лжи! Каждый человек свободный дух, воплощенный в физическом теле! Нет никаких рабов! Нас хотят ими сделать просто! Но не бог а обычные люди! Те кто не хочет работать а хочет жить богато! Вот и все! Обо всем имейте свое мнение! Вы личность как и каждый человек! Свободная личность! Со своей волей! И своим умом которым и надо жить! А библию, Коран и т.д серьезно не воспринимайте! Все что они дают превращают людей в зомби вот и все! Всего доброго вам!