Москва

есть квартира в 93 пока сын был несовершеннолетний была проведенна приватизация но докуменнты не были дооформленны и доли не определенны на квартире - вопрос №2185814

кредиты дооформлять документы мать не хочет в доме постоянные конфликты возможно ли разьехаться с матерью без ее согласия

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно приватизировать квартиру до конца. Даже, если к завершению приватизации придется понуждать в судебном порядке. Без этого ни как. А потом продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки, по ст.250 ГК РФ, -
«Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».
Определять доли, если будете продавать её, бессмысленно. После продажи доли, соглашение или решение суда об определении долей для новых участников долевой собственности, утратит свою актуальность.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!