Отпуск - вопрос №218620

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня на работе предоставляется отпуск 28 календарных дней. За 2011 год. я был в отпуске 19 календарных дней. Переносятся неиспользованные дни отпуска в 2011 году на 2012 год или в 2012 году я ограничен 28 днями отпуска? В феврале 2012 я взял отпуск 5 календарных дней, меня попросили скорректировать график отпусков 2012 года (28-5)По отпуску за2011 год работодатель ответил, что за данные дни я получу компенсацию при увольнение, отгулять эти дни в 2012 нельзя

Ответы

Добрый день, Павел.

Согласно ст 124 ТК РФ неиспользованный отпуск должен быть предоставлен работнику не позднее 12 месяцев со дня окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Так что, работодатель не прав.