Ребёнку 9 лет. Один день была температура и насморк 5 дней, дали жаропонижающие ибупрофен , на следующие утро на голове и шеи появились небольшие красные пятна , ребёнок пошёл в школу температуры

небыли, на следующий день пятна увеличились в объёме и количестве, пошли по рукам, спине и груди, животе и под мышками, прописали антибиотики 10 дней, пятна становятся багровыми при контакте с водой., исключили контакт с водой, проходили примерно 3 недели ребёнок в школу не ходил, слабости небыло ребёнок был активен. Потом пятна перешли наноси в небольшом количестве. На голове появился как сибориййный дерматит, прописали шампунь. Пятна на теле чесались потом шелушились. По исчезновению ран остались белые пятнышки.
02.11.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Галина!
Скорее всего это проявление аллергического дерматита (аллергическая реакция на ибупрофен). Раньше Вы давали ребенку ибупрофен? Хотя такая этапность появления сыпи еще возможна и при кори — заболевания тоже начинается с повышения температуры, насморка, потом на 2-3 день появляются высыпания- сначала на голове, потом на шее и распространяются вниз. После сыпи может быть шелушение.
02.11.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно