Астраханская область

Должен ли работодатель оплатить долг работника, умершего на производстве?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, молодой человек снимал у меня жилье по договору. Он умер в экспедиции (работал экологом). Должен был за 2 месяца за жилье + эл/энергия. Обязан ли его работодатель оплатить мне долг?

Ответы

Buh

Нет. Оплачивать долги умершего должны наследники, принявшие наследство согласно статье 1175 ГК РФ. В противном случае долг погашается из стоимости наследуемого имущества, для чего нужно подать заявление нотариусу по месту открытия наследства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Наталья

Сейчас на сайте
Рада буду помочь чем смогу. Буду стараться. Есть опыт работы в судебной системе. Стоимость личной консультации зависит от сложности вопроса. Составление письменных документов от 200 до 1000 рублей. Помогу в составлении иска, дого Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право