О БЛЖ.МАТРОНЕ! - вопрос №219058

Здравствуйте! Я глубоко всем сердцем почитаю Блж.Матрону Московскую, однако недавно одни некие люди распространили слухи о том, что БЛЖ. Матрона не было крещена, и ее житие не совпадает с реальными фактами ее жизни. Почему служители катакомбных церквей (т.е. те, которые отрицают Московскую епархию) отрицают БЛЖ, МАТРОНУШКУ? Чему верить а чему нет ?

Ответы

Что сердце Вам подсказывает, тому и верьте.Язык людям дан, вот и болтают им… если язык с разумом не состыковывается.?70лет вон в ленина верили… и ничего… Божью правду ничем нельзя закрыть или прикрыть.

Из злого сердца исходит зло, а из доброго — добро. Грязи на свете много, сплетен тоже. Кого только не пытались очернить. Процесс причисления к лику святых очень сложен и проходит на протяжении не одного десятка лет, собираются свидетельские показания, вскрываются мощи, делается экспертиза… По случаю к лику святых не причалсяют. Кем Вы себя считаете — чадом Русской Православной Церкви? Тогда не общайтесь с еретиками и осквернителями святыни.  А верить можно только Богу.

С уважением, р.Б.Фотиния (Светлана)

Здравствуйте Саша.Вот смотрите что вы пишите === Я глубоко всем сердцем почитаю Блж.Матрону Московскую,=== видите вот он ваш фундамент, вроде бы СЛАВА БОГУ, наверное раз почитаете, наверное много раз обращались к святой Блж Матроне Московской, и наверное и получали положительный результат своих обращений, потому и есть почитание, наверное не на пустом месте есть почитание. И вот в ваш огород закинул враг семя вражие в виде сомнения, и не важно как это он сделал, вы думаете что это служители катакомбных церквей, но видите врагу, ему все равно, он может это семя и через служителей, или верующих православной церкви закинуть. Главное результат такой атаки на вас есть, вы заколебались. Вот и все ваше почитание затрещало по швам. Вот оно семя вражие, и вот уже где есть оно ваше почитание, оно разрушилось, видите его уже нет в вашем сердце на все сто, видите одни сомнения появились, есть подозрительность. Видите есть непорядок в сердце, так можно сказать, если бы это случилось с христианином, вы наверное есть христианин, потому уже надо лечить сердце свое. Видите враг то он находиться в неверии и подозрительности, потому надо сердце свое уже очищать, надо уже менять состояние своего сердца, и делать это уже надо так как это делают христиане, надо пройти исповедь, покаяние и надо причаститься… Вы наверно знаете закон сеяния, когда сеятель семена разбрасывает, если перевести на духовный язык, то вот она ваша ВЕРА и где семя БОЖИЕ легло в вашем сердце, на дороге ли и т.д, найдите в библии место о сеянии, почитайте, можно кое что понять. Потому подумайте, где семя БОЖИЕ в вашем сердце лежит. Надо вам положить семя БОЖИЕ на плодородной земле, тогда колебаться не будете. А так получается что враг за один заход обокрал вас. У христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите неверие, сомнение и подозрительность есть недуг у христиан, потому уже надо заниматься с сердцем и надо уже менять состояние своего сердца, о чем в молитве и просишь БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.