Добрый день! Муж доводит меня до истерики своей ревностью, думает что я его обманываю, читает все мои переписки во всех соц сетях и мучает допросами, ревнует меня к моему прошлому, мне не верит. К - вопрос №2192820

тому же считает что это я сама себя довожу, честно люблю его, но думаю о разводе, пока детей нет… Скажите, что делать? Не обращать внимание я пыталась, но он не успокоится пока я не заплачу…
06.11.16
2 ответа

Ответы

Добрый день. Анастасия, ответ на ваш вопрос " что делать? "
Ответ. Настя, пригласите мужа вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн. Если муж откажется идти с вами к семейному психологу,  то можете смело разводиться. Адвокатирую свое мнение, опираясь на опыт семейной психотерапии:
1. Недоверие вашего мужа к вам, ревность, тотальный контроль и деструктивные семейные сценарии — это яркие показатели наличие у вашего мужа глубинных страхов (измены/предательства), которые выражаются в низкой самооценке и неуверенном поведении, и возможно в неврозе («доводит меня до истерики своей ревностью, думает что я его обманываю, читает все мои переписки во всех соц сетях и мучает допросами, ревнует меня к моему прошлому, мне не верит… он не успокоится пока я не заплачу»), симптоматику которой вы описываете.
2. Решение этой проблемы возможно только в одном случае: ваш муж должен сам осознавать наличие у него проблемы, сам захотеть её решать и сам обратиться за помощью. По другому человек невозможно помочь.
решения этой проблемы 
3. Недоверие вашего мужа к вам, ревность, тотальный контроль и деструктивные семейные сценарии разрушат и обесценят вас, как личность и как женщину. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
06.11.16
Здравствуйте.
Патологическая ревность, повод обратиться к семейному психологу.
Иначе, брак  вероятнее всего, распадётся.
Если, вы готовы бороться с проблемой, найдите возможность вместе с мужем пройти терапию у специалиста.
Терпения вам . 
С уважением, Ульяна.
06.11.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store