Добрый день! Муж доводит меня до истерики своей ревностью, думает что я его обманываю, читает все мои переписки во всех соц сетях и мучает допросами, ревнует меня к моему прошлому, мне не верит. К - вопрос №2192820

тому же считает что это я сама себя довожу, честно люблю его, но думаю о разводе, пока детей нет… Скажите, что делать? Не обращать внимание я пыталась, но он не успокоится пока я не заплачу…
2 ответа

Ответы

Добрый день. Анастасия, ответ на ваш вопрос " что делать? "
Ответ. Настя, пригласите мужа вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн. Если муж откажется идти с вами к семейному психологу,  то можете смело разводиться. Адвокатирую свое мнение, опираясь на опыт семейной психотерапии:
1. Недоверие вашего мужа к вам, ревность, тотальный контроль и деструктивные семейные сценарии — это яркие показатели наличие у вашего мужа глубинных страхов (измены/предательства), которые выражаются в низкой самооценке и неуверенном поведении, и возможно в неврозе («доводит меня до истерики своей ревностью, думает что я его обманываю, читает все мои переписки во всех соц сетях и мучает допросами, ревнует меня к моему прошлому, мне не верит… он не успокоится пока я не заплачу»), симптоматику которой вы описываете.
2. Решение этой проблемы возможно только в одном случае: ваш муж должен сам осознавать наличие у него проблемы, сам захотеть её решать и сам обратиться за помощью. По другому человек невозможно помочь.
решения этой проблемы
3. Недоверие вашего мужа к вам, ревность, тотальный контроль и деструктивные семейные сценарии разрушат и обесценят вас, как личность и как женщину.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.
Патологическая ревность, повод обратиться к семейному психологу.
Иначе, брак  вероятнее всего, распадётся.
Если, вы готовы бороться с проблемой, найдите возможность вместе с мужем пройти терапию у специалиста.
Терпения вам .
С уважением, Ульяна.