Добрый вечер...Опишу свою ситуацию: мне 25. Замужем больше двух лет.Любима и люблю. У нас годовалая дочь.Недавно я узнала что беременна, но я внутренне, морально не готова ко второму ребёнку, потому - вопрос №2192997

что во- первых, финансы не те, а во- вторых, не хочу и все… но муж требует, он против аборта, но я не хочу категорически сейчас рожать… Ведь важно, чтобы ребёнок был желанным. Что делать?
06.11.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ада, ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Ада, вам стоит, как минимум:
*Либо сесть за стол переговоров и еще раз спокойно и рационально подойти  к решению вопроса, и придти к компромиссному решению. Например. Ваш муж найдет более высокооплачиваемую работу, а вы обратитесь за психотерапевтической помощью и т.д.
*Либо воспользоваться некоторыми женскими хитростями, например, внезапно «заболел живот», пришли в гинекологию, выкидыш  и другие хитрости, о которых мужчинах, не всегда нужно знать, и, о которых не всегда нужно говорить кому -либо вслух.  
И, в следующий раз, не забудьте о средствах предохранения, например, прием противозачаточных препаратов. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
06.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
06.11.16
Здравствуйте.

Вам нужно самой принять решение. Не мужу рожать, а Вам. Вы должны вместе с мужем придти к конструктивному решению.

Священники будут Вам говорить не убий. Но ни кто не будет из них ни кормить, ни растить ничего делать. И никто не будет из них рядом с Вами, если Вы из за детей себя забросите, и муж не захочет с Вами дальше жить.

По этому первое что Вам нужно сделать, это послать всех советчиков и смой принять решение.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
06.11.16
Ада, здравствуйте. Вы любите друг друга и это главное! Цените то, что имеете. Не будет ли потом Вас мучить совесть, если сделаете аборт? Часто денег всегда не хватает..., но как раз рождение ребенка, с мотивирует мужа больше зарабатывать. Там где один ребенок, там и двое… Вы уже сейчас можете разрешить ситуацию с детьми, что бы не откладывать это на потом. Потом будете жить для себя и своей семьи. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.11.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store