я живу с девушкой часто ругаемся из за ее старшей дочки как быть? Потерять боюсь мне этот человек дорог - вопрос №2196742

Ответы

Доброе утро. Евгений, позвольте, опираясь на опыт семейной психотерапии, ответить на ваш вопрос «как быть? Потерять боюсь мне этот человек дорог»
Ответ. Евгений, вам стоит, как минимум:
1.Называть вещи своими именами: вы живете со зрелой  женщиной, а не с девушкой (это слово относится к невинным, не живущим половой жизнью, девушкам)-это позволит вам расставить всех участников событий по своим местам. И тогда станет ясна причина ваших ссор с сожиельницей ихз-за её детей. Например.
*Первый сценарий: Ваша сожительница, зрелая женшина, с большей долей вероятности, хочет сожительство оформить в официальный брак. Вы, по каким -то своим соображениям этого не делаете. Сожительница нервничает, и это отражается на отношении её отношении к детям.
Второй сценарий: Ваша сожительница, зрелая женщина, останавливает ваше вмешательство в воспитание старшей дочери, к воспитанию которой вы не имеете ни какого отношения, в том числе и юридического. Или применяемые вами воспитательные методы идут вразрез с её системой воспитания.
2. Отказаться от вмешательства в процесс воспитания детей, и в частности старшего ребенка (особенно если это подросток), либо принять и использовать воспитательные методы, используемые сожительницей.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Евгений.
Подумайте, каким образом можно договориться с ней по этому поводу?
Евгений, ключевое слово «ее» дочь. Выясняйте ваши (ваши личные) внутренние конфликты, которые проецируете в ребенка. Личные консультации — в помощь.
Здравствуйте, Евгений.
Вы хотите научиться общаться без конфликтов? Перестать бояться? Повлиять на дочь? Уточните Ваш запрос.
Здравствуйте.

Почему ругаетесь из за дочери? Что не так?