Здравствуйте я 5 лет ходил с девушкой мы любили друг друга потом уехал в армию приехав она меня не встретила она очень изменилась я до армий знал Ее другой а приехав этого человека когбудто - вопрос №2196979

подменили я совсем не узнаю Ее мы уже не вместе ну я не могу забыть Ее люблю очень ну вместе быть уже не сможем я хочу увидеть ту которая была до армий ну Ее уже нет как быть
3 ответа

Ответы

Люди переменчивы и с этим нужно смириться, как бы не хотелось кому-то иного. В жизни вообще хорошо научиться отказывать себе в удовлетворении своих желаний — так меньше страданий бесплодных придётся пережить.
И настоящая любовь не ищет своего… т.е. не страдает от невозможности обладания объектом своей любви.
Божьей вам помощи.

Все люди в течении жизни меняются,

и нужно принимиать людей такими какие они есть,

 тело постоянно меняется, стареет, с таким подходом, как только морщины пойдут, так Вы и любить перестанете, ведь Вы любили другую?

 Это тело, тело временно.

Здравствуйте Артем.

Вы пишите что вы ЛЮБИТЕ, потому и надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, потому что ЛЮБИТЬ  можно по разному. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, вот и надо понять, какая у вас ЛЮБОВЬ сработала, БОЖИЯ У ВАС ЛЮБОВЬ  к своей девушке, или нет.  Ведь по разному можно ЛЮБИТЬ, можно ЛЮБИТЬ за красоту лица тела, за какие то другие внешние параметры, но видите ЛЮБОВЬ это нечто не видимое, и ЛЮБОВЬ посланную от БОГА, это уже БОГ это он уже должен помогать ЛЮБИТЬ. Но видите что бы ЛЮБОВЬ между двумя была, надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР ОТ БОГА, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит что в сердце резко добавилось БОГА ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. БОГ  он через ЛЮБОВЬ помогает двум половинкам найтись в этом мире. Видите вам еще надо понять, что БОГ он через ЛЮБОВЬ помогает найти в своей половинки, себя свое продолжение, видите она есть вы, ваше продолжение. А вместе вы должны быть как одно целое, найти по ЛЮБВИ свою половинку, и создать семью по ЛЮБВИ, это есть план БОЖИЙ.  А еще бывает что ЛЮБОВЬ бывает равная, это значит вы ЛЮБИТЕ свою девушку, так же как и она вас ЛЮБИТ. Когда есть ЛЮБОВЬ когда получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то уже видишь  свою ЛЮБИМУЮ глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. и сердце оно подсказывает, а двое друг в друге видят ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ видите находишься в радости, потому что видишь нечто, и другие ближние они этого могут не видеть. Потому уже земная красота она на втором месте, видишь то что БОГ показывает, а БОГ он показывает в ЛЮБИМОЙ то, что уже приносит радость и хорошее настроение. Потому видите когда вы были раньше вместе, похоже что вы ЛЮБИЛИ друг друга равной ЛЮБОВЬЮ, она ЛЮБИЛА  вас так же, как и  вы ее ЛЮБИЛИ. Видите ЛЮБОВЬ получается как 0,5+0,5=1.  Прошло время, и вот вы вернулись, и вы не видите свою ЛЮБИМОЙ, той какой она была, видите вы находите в своем сердце равную ЛЮБОВЬ, но девушка вас не встретила, значит ее ЛЮБОВЬ к вам могла упасть, видите ваша девушка могла попасть в немощь, потому еще надо знать, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и враг он всегда пытается ЛЮБОВЬ украсть, а враг он может украсть ДАР ЛЮБВИ, если не знать как его можно сберечь в своем сердце, получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком,.а вот уже что бы уберечь свою ЛЮБОВЬ, что бы уже прибавить своею ЛЮБОВЬЮ уже надо знать заповеди БОЖИИ. уже надо вести христианский спасительный образ жизни, уже надо стараться быть в заповедях, если этого не делать то враг он быстро через грехи входит в сердце, на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, вот и все вот так может ЛЮБОВЬ уже уменьшиться с какой то стороны.  Как вы пишите то видно, что вы вернулись из армии, и ваша ЛЮБОВЬ она та же, какая была, и ЛЮБОВЬ а значит БОГА вы в своем сердце находите, но видите ваша девушка она могла свой ДАР ЛЮБВИ потерять, потому видите вы пришли к своей девушке, она получается в немощь попала, а вы ее уже не можете  видеть той, которую вам БОГ показывал, видите уже вам что бы покрыть немощь, вы должны уже выдавать из  себя и свою ЛЮБОВЬ и недостачу ЛЮБВИ своей девушки. Видите главное что бы между вами было БОГА ЛЮБВИ  ИИСУСА ХРИСТА единица. Потому сегодня вы должны выдвать свою ЛЮБОВЬ с плюсом,  ваша ЛЮБОВЬ уже должна выглядеть так как 0,7+0,3=1. Вот он БОГ своею единицей в ваших отношениях, вот когда вы вновь как одно целое по ЛЮБВИ, но видите как оно получается, это уже получается что больше за счет ваших трудов, вот оно ее отношение к вам, а и вам уже что бы покрыть ее немощь, уже надо БОГОМ уметь прибавить в своем сердце, уже вам надо подставить вторую щеку,  вам не надо сдать сдачи, вам надо стерпеть смириться, и вам надо бесконечно прощать. Как бы да получается что битым оказываетесь. Но видите за счет этих трудов, БОГ он с вами, и БОГ ЛЮБОВЬ он вам вновь покажет вашу ЛЮБИМОЙ такой, что она вновь будет для вас лучше всех. БОГ ЛЮБОВЬ в ней покажет ее достоинства, которые покроют ее недостатки. Видите вот с таким состоянием сердца надо повстречаться со своей ЛЮБИМОЙ, вы должны в ней увидеть УЛЫБКИ БОЖИЕ посланные вам. Получается что у вас на сегодня такое состояние сердца, что и в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Она в немощи, а вы не можете прибавить свою ЛЮБОВЬ, потому попали в обиды, а в обидах значит ваше прощение не работает, вы не можете прибавить ЛЮБОВЬЮ, а что бы прибавить ЛЮБОВЬЮ к своей ЛЮБИМОЙ, надо  БОГА добавить в свое сердце. Видите то что БОГ показывает В ЛЮБЯЩИХ ДРУГ ДРУГА, а это есть ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА, это есть постоянная красота, не изменяющаяся даже во времени, если есть ЛЮБОВЬ. если БОГА в двух сердцах единица, она для вас будет до конца ваших дней, до глубокой старости лучше всех, если есть ЛЮБОВЬ, и если вы будете даже в годах,  ваша ЛЮБИМАЯ будет красивей всех, даже самых молодых, когда БОГ в сердце, это БОГ это он вам будет показывать ее такой, а так же и вас покажет таким же, вы тоже будете для жены лучше всех красивей всех,  видите сила ЛЮБВИ не в красоте тела, а сила ЛЮБВИ в той КРАСОТЕ, КОТОРУЮ БОГ ПОКАЗЫВАЕТ.  Тело меняется, значит красота внешняя она исчезает, а вот красота ВНЕЗЕМНАЯ, которую ВЛЮБЛЕННЫЕ видят друг в друге, и которую БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС показывает,  она всегда одна и та же. Потому когда есть ЛЮБОВЬ то у врага не получиться украсть жену у мужа, и мужа у жены, потому что эту ЛЮБОВЬ БОГ защищает. Вот смотрите вы находите свою ЛЮБОВЬ в сердце, но получается, что ваша ЛЮБИМАЯ она в немощи, она могла потерять  свой ДАР ЛЮБВИ, потому уже вам надо прибавить ЛЮБОВЬ в своем сердце, видите надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в вашем сердце, потому вы же видите вот они есть ваши обиды,  а в обидах враг находится в каких то грехах, обиды, они вас и стараются удалить друг от друга.  Видите вам надо полечить свое сердце, вы есть способный ЛЮБИТЬ, но вы есть пока что еще не способный  БЫТЬ ЛЮБИМЫМ,  вы оказываетесь не способным прибавить ЛЮБОВЬЮ, значит БОГОМ в сердце. Вот смотрите когда в христианской семье, бывает что вот так враг обкрадывает, крадет ЛЮБОВЬ из сердца, и когда уже другому надо больше ЛЮБИТЬ чем ЛЮБИЛ,  Хористиане понимают, что враг прибавил, и уже БОГА в двух сердца не  единица, потому уже отношения и брак враг он может порушить. Потому христиане понимают, что надо уже идти в церковь, и надо полечить свое сердце,  значит надо что бы БОГА добавилось в целом в сердце. Вот оно есть лекарство, которое быстро может добавить БОГА в сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И  ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОАГИНЯ, ПРИМИТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ, И ВЫ ВНОВЬ УВИДИТЕ СВОЮ ЛЮБИМОЙ ТАКОЙ, КОТОРАЯ ВАС БУДЕТ РАДОВАТЬ, но видите прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, надо еще  место приготовить в своем сердце, как только у вас получиться очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, значит у вас получится добавить БОГА через причащение. Вот когда ваша способность ЛЮБИТЬ и быть  ЛЮБИМЫМ резко возрастет, вот когда вы увидите свою девушку, которую вам покажет  БОГ и она вновь для вас будет такой же красивой и не отразимой, а еще заработает ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а это значит что БОГ он в твашем сердце и вас покажет другим, не отразимым для вашей второй половинки, добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце, и  ЛЮБОВЬ она восстановится. Да больше за счет ваших трудов. Но видите в ЛЮБВИ так бывает, враг то с одной стороны пытается пристроится и украсть ЛЮБОВЬ то с другой стороны, потому когда кто покрывает немощь, то это уже БОГ он уже следом  восстанавливает равную ЛЮБОВЬ. Видите большие усилия  нужны покрыть немощь, а дальше уже может быть как и раньше до армии, равная ЛЮБОВЬ, но всегда надо быть готовым покрыть немощь ЛЮБИМОЙ, потому враг он всегда в течении жизни будет пытаться украсть ЛЮБОВЬ из сердца, потому всегда надо уметь прибавить ЛЮБОВЬЮ в сердце, видите уже надо что бы БОГА ЛЮВБИ не уменьшалось в сердце, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо стараться быть в заповедях постоянно, надо знать, как надо очистить свое сердце от грехов от врага, и надо знать, как надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ через обряды через христианские труды. Тогда ЛЮБИМАЯ она будет с вами рядом постоянно,  потому что ЛЮБОВЬ постоянная, потому что БОГ будет в двух сердцах жить своею единицей постоянно.  Вот смотрите не понятно вы христианин, или нет, но видите вы такой вопрос задали,  почему вы стали разными, и на этот ваш вопрос есть ответ. наверное и с БОГОМ разговор ведете постоянный,  и БОГ он вам привел к христианам с таким вопросом. Видите получается что вам надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, если она есть ваша вторая половинка, значит это есть план БОЖИЙ, для создания семьи по ЛЮБВИ, если добавите БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, то БОГ он восстановит ваши отношения, восстановит ваша ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ В ЛЮБВИ УЖЕ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, а что бы была ЛЮБОВЬ надо что бы БОГА  в  двух сердцах была единица, пусть даже временно сегодня за счет ваших трудов. Что вы может быстро, а это вам надо просто простить свою девушку, видите надо что бы задействовалось ваше прощение, потому что прощение оно изгоняет врага из сердца, а это значит БОГА добавиться, но главное надо что бы БОГА ЛЮБВИ быстро добавилось, а это можно через обряды, Видите вам еще надо для себя найти духовника священника. Который бы вам разобраться, и  помог  бы поменять ваше состояние сердца,   Вы не опытный, а вот священник он может на исповеди и покаянии наводящими вопросами. Помочь вам понять, где есть ваши грехи, видите надо что бы грехов убавилось, а уже в это место надо что бы ХРИСТА добавилось. Вам надо иметь такое состояние сердца, что бы вы были способным ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМЫМ. Значит будете счастливым.  Если ваша девушка не вышла в замуж, тогда видите БОГ он просто войдет в ваше сердце, и восстановит вашу ЛЮБОВЬ,  А дальше уже  у христиан так ВСЕ ВОЗМОНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Вы вот подумайте какова ваша свободная воля, это БОГ это он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому когда ХРИСТОС живет в сердце, то уже и будет получиться быть творцом своей судьбы, БОГ он будет помогать вам. А найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, это еще есть план БОЖИЙ для каждого из нас, а для вас ЛЮБОВЬ она что то значит.  Вы вот еще не создали семью, имели ЛЮБОВЬ и потеряли ЛЮБОВЬ. значит БОГА уменьшилось в чьем то сердце, а бывает ведь все не так, создают семью по ЛЮБВИ посланной от БОГА, а потом проходит год, примерно как у вас, враг приступает к семье, крадет ЛЮБОВЬ, сам поселяется через грехи в сердце, вот и все, если не христианин, то не знает как можно  быстро добавить БОГА значит не знают, как можно быстро восстановить семью, то уже враг он в сердце, враг он просто рушит отношения  и брак. Видите враг он со всеми так работает, вы еще не создали семью, но есть ЛЮБОВЬ ваша вы ее находите в своем сердце, тогда вам и надо проверить эта ЛЮБОВЬ от БОГА, вы ЛЮБИТЕ свою девушку ЛЮБОВЬЮ посланной от БОГА, или за параметры. Видите будет понятно, добавите БОГА в сердце, а БОГ он восстановит вашу способность ЛЮБИТЬ, и  увидите вы свою девушку той. Которую ЛЮБИЛИ. ВЫ ЖЕ ЭТОГО ХОТИТЕ, ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ СВОЮ  ДЕВУШКУ ТАКОЙ, КАКОЙ ВЫ ЕЕ ВИДЕЛИ ГОД НАЗАД, тогда идите в церковь очищайте свое сердце  от грехов от врага через исповеди и покаяние, и добавляйте БОГА ЛЮБОВЬ через причащение, и уже с БОГОМ в сердце, поймете все, если она ваша половинка, вы это увидите БОГ вам покажет,  и уже БОГ он находясь в вашем сердце уже как то вас будет вести.  Когда есть враг в сердце, то враг старается  рушить отношения и развести, вот в этой точке вы находитесь. Вы не вместе,  а когда ХРИСТОС в сердце, если вы две половинки одного целого, то БОГ он будет через ЛЮБОВЬ соединять, два как в одно целое.  Видите от состояния вашего сердца. Вы же ЛЮБОВЬ нашли в своем сердце, значит вы БОГА нашли в своем сердце, только надо понять в каком количеств БОГ в вашем сердце, потому надо знать, что от количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  в сердце, зависит  ваша ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ. ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ,  значит  ваше счастье.

Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.