Челябинская область

Сдавала мамину квартиру, описывали дорогостоящее имущество. При выезде квартиросъёмщиков всё дорогостоящее было на месте. Впоследствии оказалось, что - вопрос №2197957

обокрали «по мелочам» Дорогая посуда, дорогие напитки, сопутствующие технике аксессуары и гаджеты и т.д. Есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением, если не сохранился договор аренды жилья?

Ответы

Здравствуйте. Конечно есть смысл. Отсутствие договора аренды, не является препятствием для обращения в полицию с заявлением о краже. Это вообще разные виды правоотношений.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос

Buh

В уголовном процессе веса показаниям заявителя либо свидетелей придает возможность привлечения к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ) либо за дачу заведомо ложных показаний (ст.307 УК РФ), что позволяет не предоставлять как в гражданском процессе (ст.56 ГПК РФ) доказательства тех или иных фактов. Так что не раздумывайте и подавайте заявление о преступлении в полицию по факту кражи (ст.158 УК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.