Как быть если совместная жизнь не приносит радости, а только - ощущение ускользающей жизни - вопрос №2198697

Более 10 лет живу с периодически появляющимся желанием расстаться с женщиной с которой живу более 20 лет. Имеются совместные дети. Младшему — 9 лет. В женщине не устраивает, то что она «не принимает» меня. Не принимает моё тело, мои ценности. Избегает руками прикасаться к моему телу в постели. Пассивна до того, что её бедра приходится раздвигать мне. Говорит, что любит. Но её слова — это формализм, я считаю.Попытка формализовать наши отношения. Любви не чувствую совсем, в обоих направлениях. А, в последнее время (около полугода), перестал ожидать и надеяться на то, что меня «примут», начнут относиться как к самой себе. Я считаю, что любовь-это результат собственного труда. И со своей стороны я делал всё что необходимо для этого. Со стороны жены — чувствовал чаще потребительское отношение к себе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы бы хотели перезапустить свои отношения, или всё же поставить в них точку?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей.
Вы с нею прожили 20 лет. Причем, десять из них — недовольны браком. Что заставляет Вас находится в нем, раз все «так ужасно»? Без запроса (что я хочу получить в результате своего обращения) — Ваше письмо просто жалоба. Уточните, чего Вы хотите?
Добрый день, Алексей! А что вы сами хотите получать от отношений? Какой видите свою жизнь? Вы были счастливы с этой женщиной? Когда все пошло не так? 20 лет вместе — это целая история жизни. Если вы хотите сохранить семью, наладить ваши отношения, надо разбираться в ситуации вместе с семейным психологом и не по переписке) Удачи вам!
Алексей, тема очень интересная, обширная и глубокая, жаль, что ограничились только рассказом и не задали вопросов, не сообщили, а что вы хотите? Поскольку вопросов нет, прокомментирую заголовок: ощущение «ускользающей жизни» может быть связано совсем не только с семейной жизнью.