наследство - вопрос №219934

Я обратился к учредителям общества с ограниченной ответственностью «Самсонов и партнёры» с заявлением, в котором просил принять меня в состав участников общества и назначить директором вместо умершего отца, наследником которого я являюсь. Участники ООО «Самсонов и партнёры», рассмотрев заявление, выплатили мне стоимость вклада отца в уставный капитал общества и отказались принять меня в члены общества. Полагая такое решение вопроса противоречащимзакону, я обратился в суд, обосновывая свои требования тем, что в силу наследственного правопреемства к нему перешли все права и обязанности умершего отца. Пожалуйста помогите, оцените сложившуюся ситуацию. Заранее благодарю!

Ответы

Вы поступили абсолютно верно. Вы имеете право принять наследство после вашего отца, становясь учредителем данного ООО. О назначении вас директором необходимо изучать уставные документы ООО.

Буду рад вашей оценке и отзыву.