Пациентка К. говорит о исключительности своей болезни, требует повышенного к себе внимания. Эмоциональна, часто смех сменяет слезы. Обвиняет всех в - вопрос №2200028

черствости и непонимании. Вопрос.1. Назовите тип отношения к болезни.2. Какова тактика общения медсестры с этой пациенткой?

Ответы

У больной ипохондрия с признаками истерии. На таких надо по меньше обращать внимание. В диалоге с ней уходить от темы болезней и переходить на погоду, или политику.