Повышенная чувствительность мешает жить - вопрос №220110

как снизить чувствительность к проблемам и стрессам… все происходящее через себя фильтрую, устал… из за этого трудно на всяких разных работах… (такой «характер» с детства ;( ) интересуют препараты… (мне 40 л. ) спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

Если Вас интересуют лекарственные препараты, снижающие раздражительность и усиливающие стрессоустойчивость, обратитесь к невропатологу. Если хотите разобраться наконец-то в себе (40 лет, думаю, пора бы), в своих личностных особенностях и научиться использовать их во благо себе, то выбирайте психолога или психотерапевта и вперед к гармонии и благополучию. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктор.

Чувствительность к проблемам и стрессам у вас возникает от того, что вы научились реагировать на мнения других, ценя их выше своего собственного.

"такой «характер» с детства ;(" — Мы можем это исправить на тренинге «Хозяин мира» или на мини-тренинге «Психологическая оборона».

Ознакомьтесь с описанием моего онлайн-тренинга «Хозяин мира».

Обращайтесь и вместе мы решим вашу задачу.

С уважением, Александр Гросс.

.

Виктор, психологи не имеют права назначать препараты даже на очных консультациях, а заочно их Вам не назначат и медики. Но Вам, скорее всего, они и не нужны. А нужна консультация психолога.