Здравствуйте! Так вышло, что познакомились с парнем в сети, да такое завязалось общение, понимаем друг друга, смеёмся, многим делимся... Не переставая ни на день переписываемся уже третий месяц. Но - вопрос №2202805

мы ведь даже голоса друг друга не знаем, ни разу не виделись… это ведь получается какое-то искусственное и ненастоящие общение?.. Он зовёт к себе в другой город, а я и не знаю, что делать! Боязно, ведь я в сущности не знаю этого человека… но так хочется поверить во что-то хорошее, что мы встретимся и все будет хорошо! Но страшно, эти мысли меня мучают! Вдруг я настроила себе иллюзий? Как мне быть? Решиться на эту поездку?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. Конечно, риск того, что это иллюзия, есть. Но так это или не так, вы не узнаете, пока не увидите его. Может быть для вас будет лучше, если он сам приедет в ваш город, а не вы поедете к нему, туда, где вы никого не знаете? Вы предлагали ему это? Так риск будет меньше.
Добрый вечер. Оксана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "это ведь получается какое-то искусственное и ненастоящие общение?"
Ответ. Да, это искусственное общение.
Ваш вопрос «Вдруг я настроила себе иллюзий?»
Ответ. Да, вы настроили себе иллюзий: вы в общении не только подстраиваетесь друг под друга, но и наделяете друг друга качествами, которых в человеке нет.
Ваш вопрос «Как мне быть?»
Ответ. Однозначно, рисковать собой, своей жизнью и здоровьем  не стоит. Вполне возможно, человека с которым вы переписываетесь нет в природе.
Ваш вопрос «Решиться на эту поездку?»
Ответ. А все просто. Ваш собеседник мужчина — это на обязан сделать первый шаг навстречу и приехать к вам сам. Этого требуйте от мужчины-пусть приезжает к вам сам. И будьте готовы к тому, что этот человек кардинально отличается и внешне от описанного им образа.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Оксана, вам никто не мешает съездить на короткое время, потом вторую поездку, если возникнет доверие, сделать более длительной и т.д. Это нормально. Не тревожтесь так. Не торопитесь.
Здравствуйте!
Не стоит вам ехать самой к нему. Он мужчина — значит для первого раза лучше приехать ему к вам город.
Также, чтобы лучше его понять вам стоит с ним пообщаться по видеосвязи, используя скайп или др.
По видеосвязи вы увидите его лицо, услышите его голос, а также целесообразность встречи с ним.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Оксана.

Безусловно, виртуальное общение нужно переводить в реал, только так вы сможете понять, кто вы оба есть на самом деле, насколько совпадает то, что вы себе друг про друга напридумывали с реальной действительностью и хотите ли вы общаться дальше и что может из этого получиться.

Но спешить ехать не стоит — не факт, что вас там встретят, и уж тем более не факт, что вас встретит тот человек, которого вы придумали.

Для начала переводите общение в голос и в видео. Скайп и телефон вам в помощь. Видеть человека и слышать его голос, согласитесь, это уже гораздо больше, чем переписка.

А в гости лучше если первым приедет мужчина — на вашей территории вам будет спокойнее и увереннее. Или же вы можете поехать в его город, но не к нему, а в его город, это значит, что вы снимете там себе гостиницу, и подготовите свою поездку так, что не при каких обстоятельствах не окажетесь зависимой от этого человека на его территории.
Здравствуйте.

это ведь получается какое-то искусственное и ненастоящие общение?

— Безусловно.

Он зовёт к себе в другой город, а я и не знаю, что делать

— Обычно это свидетельствование того что парень Вас покупает. Обычно парень должен первым ехать к даме своего сердца.

Боязно, ведь я в сущности не знаю этого человека

— Я бы не рекомендовал ехать. не пообщавшись по видео (скайпу) или хотя бы по телефону.

но так хочется поверить во что-то хорошее, что мы встретимся и все будет хорошо

— Ну что Вы… Вы должны быть более ответственны за свою жизнь и свои поступки. Ведь только Вы несёте ответственность за свой выбор свои действия и поступки, и только Вы.

Вдруг я настроила себе иллюзий

— Ещё бы. Все факты на лицо. Человека нужно видеть, слышать. Иначе как?

Как мне быть? Решиться на эту поездку?

— Мои рекомендации — пообщайтесь по видео не менее несколько недель. А там будет видно, сделайте так что бы парень приехал к Вам. По крайне мере по пробуйте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.