Добрый день. Подскажите как ухаживать за проблемной кожей лица. Очень жирная. Без салфеток в течении дня не обойтись. Сальность и блеск. Анализы на гармоны внорме. Спасибо - вопрос №2204139

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Если кожа жирная, то умываться лучше прохладной водой, а вместо мыла использовать пенку.Если пользуетесь кремами то нужно выбирать, соответственно, подходящие только для жирной коже. Тональными кремами пользоваться нельзя, их нужно заменить на  пудру, с минералами в составе, они помогут  на длительное время защитить Ваше лицо от  жирного блеска. Очень важно, два раза в неделю, очищать кожу скрабами для лица.Из масок, старайтесь выбирать плёночный вариант. Из домашней косметики хорошо подойдут огуречная и маска с алоэ. И ещё, все ваши кремы, а также декоративная косметика должны содержать SPF-фильтр.Особенно это важно, если вы целый день сидите за компьютером.Удачи и здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы пользуетесь средствами для жирной и проблемной кожи, которые содержат подсушивающие компоненты, то кожа у вас жирниться не перестанет, а наоборот, будет еще хуже. Высушивая кожу, Вы заставляете сальные железы работать сильнее, соответственно, создаете себе замкнутый круг.
Умывайтесь мягкими, подкисленными средствами, обязательно увлажняйте кожу, жирной коже очень нужно увлажнение (в морозы увлажнение идет на ночь, днем — защита). Если на лице высыпания, скрабами пользоваться нельзя, выбирайте энзимные или кислотные пилинги. Делайте маски на основе глины, аюрведических порошков (тулси, ним, амла)
Лечебные или агрессивные средства для проблемной кожи используйте не каждый день и обязательно перекрывайте их интенсивным увлажнением.
Обратите внимание на потребление сахара в рационе.
Всего наилучшего!