Доброй ночи... хотела бы узнать о здоровье своего будущего малыша ... Пила антибиотики ортнидазол, и вставляла свечи клион д , но не долго примерно неделю. До этого делала уколы гентамицин 8 штук - вопрос №2204250

проделала… Сейчас на 9 недели беременности… А лечение проходила на 5 недели беременности, подскажите как это может повлиять на ребёнка ????
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Вообще, конечно, все эти препараты противопоказано применять при беременности. Если бы это был однократный прием- может быть никаких последствий и не было бы, но Вы применяли их около недели-это достаточно приличный срок. На таком сроке происходит закладка всех органов и систем и они вполне могли оказать свое негативное действие. Гентамицин обладает ото- и нефротоксичностью (токсично действует на слуховой нерв, почки)-поэтому есть вероятность поражения. Вам необходимо проконсультироваться НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО  с акушером гинекологом, сдать скрининговые анализы. Я не хочу Вас запугать, но ответить по другому не могу. И почему эти препараты Вам назначены были- Вы не знали о беременности или это было самолечение?