Золотуха - вопрос №220476

На правом ухе меня беспокоят раны по описанию схожие на золотуху. Подскажите пожалуйстя как лечить ее?

Дополнение автора от 07.03.12 15:46:28

Эта болезнь была и в детстве, но потом прошла. Снова появилась. Она есть не только на ухе но и на голове. Зудит. У мене длинные волосы. Наголове тоже промывать или как?

Дополнение автора от 07.03.12 15:55:09

еще мне 19 лет если это имеет значение. Спасибо

Дополнение автора от 07.03.12 17:49:17

Этот способ лечения вы счетаете самым эфективным для этой болезни? Спасибо за консультацию.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Николай!

Не пытайтесь вылечить золотуху медикаментами-не получится, а организм — отравите. Да и иммунную систему посадите хорошо. Купите в аптеке брикет травы череды, и заваривайте как обычный чай, 1 чайная ложка — на стакан крутого кипятка. настоять нужно не менее 30 минут, а затем, просто пить, как чай, по 1/3 стакана — з раза в день, лучше до еды. Остатки жмыха (свар) выжать на кусочек ваты, и протирать ухо. Через 10-12 дней, и следа от золотухи не останется!

Да Николай, Вы можете чуть больше готовить настоя, и промывать участки на волосистой части головы, для волос это не повредит. Да и возраст не имеет значения, просто считается — что это детское заболевание, но на самом деле, часто болеют и взрослые!