Ульяновская область

Я гражданин РФ, супруга гражданка Украины, имеет разрешение на временное проживание, трудоустроена более 1 года. - вопрос №2208393

квартиру (вторичку) в ипотеку в Сбербанке. Вопрос: можно ли оформить договор купли-продажи квартиры на нас обоих в равных долях и можно ли в договоре на ипотечный кредит Сбербанка указать супргу как созаёмщицу?

Ответы

Все условия согласовывайте с банком-кредитором, не вижу причин для отказа.
Иностранным гражданам не запрещено приобретение права собственности на недвижимое имущество в РФ.