Обреченность?.. - вопрос №220972

Здравствуйте, уважаемые психологи! Всех женщин-экспертов с праздником Весны и Женщины!

  Давно хотела спросить вот о чем: Есть во мне какое-то предощущение, которое мешает наслаждаться отношениями. Я в глубине души уверена что эти мои отношения закончатся ничем… Есть объективная причина (у меня есть ребенок, о котором мой мужчина еще не знает… Зато я знаю отношение мужчин к чужому ребенку, и вчастности, его отношение). Общаемся мы недолго. Он мне очень нравится. И вот вместо того, чтобы радоваться у меня совсем другие мысли… Я почему-то  уверена в том, что как только скажу-все закончится. Я представляю его непонимание в глазах, нарастающую холодность, возможные обвинения и… и все. Постепенное охлаждение и сведение на нет всего того, что мне так дорого. Я готовлю себя к этому… Странно, еще ничего не случилось, а я как будто знаю… Мне хочется избаваиться от этих мыслей, изменить ситуацию, найти какие-то слова, чтобы он понял и остался… Он мне очень дорог. Я не хочу его терять.

P.S Конечно, я сама виновата, надо было сразу сказать, но побоялась… Хотелось узнать его, побыть с ним..

Если есть что посоветовать, сказать — буду рада Вас услышать. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте.

Вам мешает убеждение которое вы себе создали по поводу того как мужчина может реагировать.Причиной может быть заниженная самооценка, но это не только, она мешает вам чувствовать полноту жизни. Лучше если у вас будет возможность перед тем, как вы решитесь начать рассказывать собраться и прояснить со специалистом свои сомнения и страхи.

И после без мучительных переживаний спокойно и естественно рассказать любимому человеку обо всем.

С уважением.

Здравствуйте! С праздником 8 Марта)

Вас можно понять как женщину, которой необходимо мужское внимание, забота, тепло. И вы можете всё это получить, но для этого в первую очередь надо осознать, что мужчина, которому вы понравитесь, так же будет испытывать тёплое отношение и к вашему ребёнку!

Вы сами себя заганяете в рамки тем, что считаете ребёнка причиной обречённых отношений с мужчинами. Начиная общаться с новым молодым человеком заранее даёте негативную установку самой себе и ему. Мужчины чувствуют ваш страх, они его считывают часто неосознанно, но этого достаточно, чтобы перенять ваш настрой. Таким образом происходит всё так как вы себе внушили.

Да, вы правы: надо говорить о том, что у вас ребёнок, потому как вы мать и должны гордиться этим! Мужчине обычно всё равно сколько детей у женщины, которую он любит! Понравившаяся женщина всегда будет нравиться и с ребёнком! Вы боитесь своему молодому человеку сказать о ребёнке, потому что боитесь его потрять?! А вы не боитесь быть с тем, кто будет ортицательно относиться к вашему родному чаду и воспринимать вас по отдельности? Обычно из такого отношения ничего хорошего не получается!

Принцип таков: если любят меня, то любят и моего ребёнка, так как он часть меня и радость моя!)

Любите, цените и уважайте себя! Живите сегодня и наслаждайтесь этим днём. А если ваш избранник сведёт отношения на нет, только потому что У ВАС ЕСТЬ РЕБЁНОК, тогда радуйтесь, что не связали жизнь с холодным, не способным любить человеком.

Искренне желаю вам настоящего женского счастья!)

С уважением, Елена.

Здравствуйте! Вы бессознательно считаете своего ребенка препятствием к счастливой совместной жизни. Пока еще Вы этого не осознали, но со временем может появиться агрессия в отношении ребенка, обвинения и т.п. Ребенок ни в чем не виноват.

Вам уже однажды сделали больно, отвергли Вас из-за ребенка и теперь Вы боитесь повторения. По настоящему любящий мужчина примет женщину такой, какая она есть, в том числе и попытается наладить контакт с ребенком. если мужчина попрекает ребенком — это не Ваш мужчина.

Вам не нужно зацикливаться на негативном сценарии, иначе неудача последует за неудачей и разочарование будет нарастать. нужно обратиться к психологу и поработать над своими страхами и ошибками под его руководством.

Если сегодня обратитесь ко мне до 24.00 по Москве, то по акции вам будет скидка 50% от стоимости консультации.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.