Тульская область

У жильцов нашего дома возникла проблема. Собственник, одной из квартир, подал иск в суд, (ответчик - дама, занимающаяся, по решению общего собрания, - вопрос №2210354

установкой ворот) с требованием демонтировать ворота, закрывающие въезд во двор. При этом, он сам, или его родственники, фактически, в квартире не проживают, а используют её только как офисное помещение. Адвокат которому она выдала доверенность, на ведение дела, мышей совсем не ловит. Можем ли мы, жильцы дома, как лица, заинтересованные в решении данного вопроса, в рамках проходящего судопроизводства, подать встречный иск, с требованием немедленно прекратить деятельность офисного помещения, демонтировать вывески и прекратить приём клиентов (через подъезд) вплоть до выведения помещения в нежилой фонд с проведением необходимой перепланировки. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

у него официально оформлен офис? Так как для того, чтобы переделать жилой фонд в нежилое помещение необходимо было согласие жильцов… вы давали такое согласие?