Московская область

Пока я находилась на работе в период с 20:20 до 21:10 у меня украли телефон. Для меня эта материальная потеря считается значительным ущербом. - вопрос №2210658

Стоимость 60 тыс рублей. На данной организации мы переодеваемся в раздевалке, где оставляем свои вещи в шкафчиках, подскажите имею ли я право подать в суд на организацию за то что шкафчик оказался сломанных в следствии чего был украден телефон? Или на что я имею право и какие действия я могу сделать чтобы найти телефон.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае заявление в полицию о хищении телефона пусть ищут и привлекают и взыскивают
С организацией сложнее потому что как бы не было договора хранения и вам не дали номерок. Заявление директору можно подать потому что возможно там есть лицо с которым заключен договор о полной материальной ответственности  с обязанностью обеспечивать сохранность вещей в раздевалке.
не забывайте голосовать за лучший по вашему мнению ответ