Москва

Здравствуйте, подскажите, через сколько могут развести, если в семье ребёнок до года. Спасибо - вопрос №2210757

2 ответа

Ответы

Жена в своем праве на расторжение брака не ограничена а у мужа такое ограничение есть.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Проголосуйте за лучший ответ по вашему мнению

Buh

Решение суда будет вынесено не ранее чем через месяц после подачи иска. Ответчик вправе попросить суд на примирение максимум 3 месяца. Ребенок к вопросу срока расторжения брака отношения не имеет. Жена в этом случае может подать на развод, муж нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.