Челябинская область

Здравствуйте! Через сколько месяцев могу подать на удо ст. 111 ч1 203 ч 2 дали 3.4 при том, что 8 месяцев домашнего ареста и 6 мес сизо - вопрос №2211394

Ответы

ст.111 ч.1 согласно ст.15 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
То есть закон говорит об отбытии не менее половины срока.
В вашем случае вы пишете что вам дали 3 года 4 мес, если я правильно понял.
это составит в месяцах 3х12 +4= 40 мес.  Необходимо отбыть по закону не менее 20 мес то есть 1 год 8 мес., вы пишете что находясь по стражей и домашним арестом 8+6=14, значит вам осталось отбыть не менее 6 мес.
не забывайте голосовать за лучший ответ по вашему мнению