Добрый день! Страх остаться одной! Одиночества не боюсь. А именно боюсь остаться одна! Мне 40 лет, была замужем, расстались. Детей нет! Детей не могу - вопрос №2212080

иметь! У меня мама! Есть сестра но я ее не люблю за ее эгоизм! И думаю она так же ко мне относиться! Есть племянница дочь сестры но если какой то конфликт она на стороне своей мамы что естественно! я племяницу очень люблю, но знаю что она не поддержка в старости. Вот думаю состарюсь и не кому не буду нужна. Страх берет жуткий!

Ответы

Здравствуйте. Вы не рассматривали как вариант реализацию своих нерастраченных материнских чувств на приемного ребенка? Ведь если подойти к воспитанию ответственно и разумно, можно в старости получить тепло и заботу от ставшего родным человека..

Возможно страх выполняет функцию в вашем случае подталкивающую к саморазвитию, самореализации… нужно рассматривать детально..