Здравствуйте! Мне 27 лет, последнее время меня беспокоят следующие симптомы: жжение в затылке и шее (внутри, как-будто внутри всё кипит), тяжесть в затылке и лобной области. Температуры при этом - вопрос №2212254

нет, иногда давление повышается до 150 на 100. Провели РЭГ с поворотными пробами. Результат обследования: ангиоцеребральная недостаточность б.ВСА справа и ВББ справа. Гипертонус церебральных сосудов бассейне ВСА, ПА с обеих сторон. Венозный отток затруднен во всех исследованных бассейнах. При проведении поворотных проб отмечается значимое снижение кровенаполнения в ВББ слева при повороте головы влево. Пожалуйста расшифруйте результат обследования. И скажите опасно ли это? Заранее благодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

По всем показателям у Вас можно думать, что основная причина Ваших симптомов это остеохондроз шейного отдела позвоночник, который проявился синдромом позвоночной артерии. Это происходит когда сосуды проходящие через позвоночник защемляются, как правило это происходит с одной стороны, Нарушается нормальное кровоснабжение мозга. Вам нужно обратиться к неврологу, сделать рентген, а ещё лучше МРТ шейного отдела позвоночника, а также мозговых сосудов, Также сосуды шейного отдела позвоночника и сосуды головного мозга и можно обследовать с помощью УЗДГ, это ультразвуковое обследование сосудов. Если диагноз подтвердится и будет назначено правильное лечение, Вам станет лучше.
Здоровья Вам!